Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Крымском районе
 
25.09.2014

Выездной семинар в Крымском районе

В работе семинара приняли участие  35 школьников Крымского района, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и олимпиадным движением, 40 педагогов из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

Участники семинары были разделены   на 3 группы:

в первой группе, куда вошли заместители директоров школ района, выступили Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», с докладом об основных направлениях работы Центра в 2014-2015 учебном году, также она проинформировала присутствующих об особенностях организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году, сроках проведения муниципального этапа, установленных Министерством образования и науки Краснодарского края, разъяснила новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, регламентирующий проведение олимпиад в текущем учебном году;

Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», которая довела до сведения педагогов основные направления по обучению одаренных детей, организуемые  Центром, отметила необходимость участия школьников в дистанционных олимпиадах.

 

во второй группе присутствовали учителя-наставники. Здесь Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», Золотавина Марина Леонидовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и физиологии Кубанского государственного университета, Оробец Алексей Александрович, начальник отдела развития образования Краснодарского научно-методического центра, Мажник Анатолий Павлович, преподаватель ГБОУДОД «ЦДОДД», поделились опытом работы с одаренными детьми в научно-исследовательской деятельности и в олимпиадном движении.

третью группу составляли школьники Крымского района. Для них выступили Меняйлова Елена Александровна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», которая рассказала об основных мероприятиях, в которых могли бы принять участие ребята, и заострила внимание учащихся на том, для чего необходимо в них принимать участие; Занина Мария Валерьевна,  старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», подробно остановилась на конкурсах, проводимых Центром, и на том, как правильно оформлять научно-исследовательские проекты. В конце семинара выступила Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД», с сообщение об основных требованиях по оформлению презентации.  

Специалистами Центра были подготовлены путеводители по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям) и по обучению одаренных школьников Краснодарского края.

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности и олимпиадного движения в ОУ района. Многие учащиеся сказали, что информация, полученная на семинаре, содержательная, полезная, интересная и доступная.

(Из отзывов участников семинара)

«Услышанный материал был доступен, познавателен, хорош в плане собственного опыта. Очень интересные выступающие. Всегда приятно слушать увлеченных своим делом людей. Спасибо за полученный «толчок» для реализации «новой» работы», - Мартыненко Евгения Робертовна, учитель МБОУ СОШ № 56 ст. Варениковской.

«Мне понравился семинар, продуманна форма его проведения, простота в общении, а также главные аспекты выведения ребят  на уровень развития исследовательской деятельности, а также их одаренности», - Резниченко Майя Керимовна,  учитель МБОУ СОШ № 45 п. Саук-Дере.

«Получила полезную информацию о системе и приемах работы по теме «Личностно-развивающийся потенциал исследовательской деятельности школьников». Положительный заряд в работе с одаренными детьми», - Топалова Галина Федоровна, МБОУ СОШ № 9 г. Крымска.

«Мне понравился сегодня семинар, я узнал много нового и интересного, услышал различные советы и пожелания. Теперь я знаю, к чему можно стремиться», - Пономарев Никита Эдуардович, учащийся г. Крымска.

«Спасибо большое за информативный семинар, мы получили много полезных сведений, стимул к дальнейшему участию в олимпиадах», - Доценко Вероника Валерьевна, учащаяся МБОУ гимназии № 7 г. Крымска.

«На этом семинаре я услышала много полезного для себя об олимпиадах и конкурсах, об их пользе. Я обязательно зайду на ваш сайт и приму участие в подходящем для меня конкурсе или олимпиаде», - Загорулько Виктория Александровна, учащаяся МБОУ гимназии № 7 г. Крымска.

ПЕРЕЙТИ К ФОТОГАЛЕРЕЕ

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика