Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Об участии команды школьников Краснодарского края в проекте "Петергоф-детям России"
 
26.08.2014

Об участии команды школьников Краснодарского края в проекте "Петергоф-детям России"

С 20 по 23 августа 2014 года, в рамках Года культуры делегация из 10 лучших школьников Краснодарского края – победителей и призеров регионального этапа всероссийских олимпиад по истории, искусству, обществознанию, литературе и русскому языку,  принимала участие во всероссийском проекте «Петергоф – детям России». Для ребят была организованна прекрасная экскурсионная программа, включавшая в себя посещение различных музеев и парков Петергофа и других пригородов г. Санкт-Петербурга. Делегация проживала на территории Государственного музея-заповедника «Петергоф», в гостинице «Фрейлинский дом», построенной в соответствии с набросками самого императора Николая I.

Было организованно посещение многочисленных фонтанов, расположенных на территории Нижнего парка, а также дворцов и коттеджей, расположенных на территории как собственно самого парка «Петергоф», так и пейзажного парка «Александрия». Незабываемое впечатление произвела и поездка в Ораниенбаум (Ломоносов), а именно, посещение Большого (Меншиковского) дворца, частым посетителем которого был сам Петр I.

Нельзя не отметить, что особенностью большинства экскурсий была их интерактивность. Она включала в себя не только рассказ экскурсовода, который, кстати, был одет в платье представляемой эпохи, но и подготовленные специалистами музея занятия, которые призваны помочь ребятам понять и прочувствовать аромат ушедших эпох, почувствовать историческое прошлое. Так, в ходе экскурсии по музею «Телеграф» наши школьники смогли попробовать себя в роли телеграфиста, написать тайное письмо и отправить его при помощи специального оптического телеграфа, или Азбуки Морзе. А во дворце Петра I в Стрельне, изучая «Путешествия и игры в жизни русского дворца», ребятам посчастливилось даже поиграть в бирюльки – старинную русскую игру, очень популярную при дворе великого императора.

Четыре дня, проведенные в Петергофе - настоящей жемчужине нашей страны, пролетели очень быстро. Ребята получили яркие и незабываемые впечатления о поездке, которые даже хмурая и дождливая погода северной столицы не смогла омрачить.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика