Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар «Летняя физиолого-биохимическая школа»
 
20.08.2014

Выездной семинар «Летняя физиолого-биохимическая школа»

   

Фото новость

 

С 08 по 14 августа 2014 года в г. Пущино Московской области на базе Межфакультетского научно – образовательного центра МГУ прошел выездной семинар «Летняя физиолого-биохимическая школа». Наш край представляли школьники, приглашенные по результатам участия во всероссийской олимпиаде по биологии: Дерека Станислав Артурович, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 47 муниципального образования город Краснодар и призер заключительного этапа - Богдан Владислав Игоревич, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 5 муниципального образования Кущевский район.

    Летняя школа проводилась для тех ребят, которые всерьез хотят разбираться в таких сложных биологических дисциплинах как биохимия и физиология.

      Из отзыва участника «Летней физиолого-биохимической школы» Дерека Стаса:

    «За время нахождения в Пущино нами были посещены занятия по следующим темам: спектроскопия (абсорбционная спектроскопия, спектры флуоресценции, спектры белков и нуклеиновых кислот), рестрикционный анализ, лиофилизация, трансформация бактериальных клеток, и определение белка с помощью методов спектроскопии и химии.

    Стоит отметить высокое качество преподавания, информативность и актуальность лекций. Особенно порадовала практическая часть. Нам довелось лично работать с приборами и реактивами, с которыми придётся работать на практическом туре всероссийской олимпиады.

    В ходе практических занятий нас учили обращаться со многими современными приборами, такими как спектрофотометры, фотоэлектроколориметры, автоматические пипетки, центрифуги и др. Нами были освоены техники обращения с рестриктазами, электрофореза и лиофилизации. Наиболее ценно для нас было наше непосредственное участие в практических занятиях (всё, выше описанное, удалось проделать своими руками).

     Работа «плечом к плечу» с ведущими специалистами в этой области позволила перенять неоценимый опыт этих сотрудников и наладить контакты с такими же заинтересованными и талантливыми школьниками со всей России.

    Мы получили бесценный опыт, который позволит успешно выступать как на теоретических, так и на практических этапах самых сложных и интересных олимпиад по биологии».

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика