Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"
 
27.06.2014

Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"

С 16 июня по 21 июня 2014 г. на базе пансионата «Химик» (Туапсинский район,  п. Новомихайловский) состоялся  краевой интеллектуальный конкурс «Интеллектуал Кубани».  В конкурсе приняло участие 120 школьников – это победители, призеры региональных (краевых) олимпиад младших школьников, победители, призеры дистанционных олимпиад среди 7-8-х классов из 35 муниципальных образований Краснодарского края.  В течение шести дней школьники края выполняли предметные олимпиады по девяти предметам: биологии, географии, искусству (МХК), истории, литературе, обществознанию, русскому языку, физике, химии. Их цель подготовить учеников 7-8-х классов к участию во всероссийских олимпиадах, выявить талантливую молодежь. В рамках  года культуры школьники поучаствовали в интеллектуальном марафоне и защитили проекты. Каждый отряд мог продемонстрировать свои журналистские качества, написав отрядную газету. Кроме этого, для участников конкурса была проведена увлекательная игра «Тайны интеллекта», где ребята научились «работать» командой. Каждый вечер завершался веселой дискотекой, а после руководители отрядов, вожатые и ребята собирались на «свечке» обсудить прошедший день, поделиться друг с другом эмоциями, впечатлениями. С одаренными школьниками края занятия в активной, увлекательной, нетрадиционной  форме провели преподаватели  вузов Краснодара и  Центра дополнительного образования для детей.

Помимо учебной деятельности, школьники занимались подготовкой к  вечерним мероприятиям: презентации отрядов, исполнение песен, стихотворений, танцев, сценок, игре на музыкальных инструментах. Для школьников  были организованы спортивные соревнования, причем не только по интеллектуальным видам спорта – шашкам и шахматам, -  но по футболу, волейболу, баскетболу.

Все ребята были задействованы в проводимых мероприятиях и в завершении конкурса наиболее активные из них были награждены дипломами и подарками, а победители и призеры олимпиад награждены дипломами и медалями.

 

Желаем успехов в покорении «звездных» вершин!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика