Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения
 
11.06.2014

Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

Международная олимпиада по русскому языку проходила в два тура. Первый тур – отборочный. Он проведен в режиме онлайн-тестирования. В нем могли участвовать все желающие. Интернет-тур проводится 16 мая для 10- классников, 17 мая - для 8- классников.

Всего в заочном туре Олимпиады приняли участие более двух с половиной тысяч учащихся 8 и 10 классов, которые учатся в национальных школах Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Заключительный этап Международной олимпиады  по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения проводился в   г. Казани Республики Татарстан  с  4 по 6 июня 2014 года  на базе Казанского федерального университета.

Более ста человек из различных уголков России - победители заочного этапа -  приехали в Казань, чтобы принять участие в конкурсе на лучшее знание русского языка.

Краснодарский край представляли  четыре школьника МБОУ СОШ № 9  Успенского района, которые стали победителями заочного Интернет-тура Олимпиады - ученики 8 класса:Машуков Ильяс Юнусович,  Бирамов Руслан Хусейнович;  ученицы 10 класса: Огурлова Зарема Абубекировна, Ждокова Нуриетта Казбековна.

Участники Олимпиады не только решали сложные конкурсные задания, но и принимали активное участие в культурной программе: познакомились с достопримечательностями столицы Татарстана и Раифского монастыря, посетили Казанский кремль, Башню Сююмбике, Благовещенский собор Казанского кремля, главную Джума-мечеть республики Татарстан и Казани - Мечеть Кул Шариф.

Торжественная церемония чествования победителей и призеров Олимпиады состоялась 6 июня 2014 года  в Казанской Ратуше при участии заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан и Председателя Союза журналистов  Риммы Ратниковой, заместителя начальника Управления по реализации национальной политики Департамента по внутренней политике Президента Республики Татарстан Евгения Ефимова, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова и др. Всем участникам Олимпиады вручили памятные призы и сертификаты участников Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Ждокова Нуриетта  была отмечена дипломом в номинации «Юный эрудит»!

Помимо ребят, которые показали блестящие знания русского языка, дипломы получили и их педагоги; Абдулаховой Марике Алексеевне вручили благодарственное письмо министерства образования и науки республики Татарстан за вклад в развитие русского языка.

 

Желаем успехов и побед в будущих соревнованиях! 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика