Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всекубанский интеллектуальный смотр кадетских школ-интернатов и кадетских классов
 
01.06.2014

Всекубанский интеллектуальный смотр кадетских школ-интернатов и кадетских классов

Завершился VI Всекубанский интеллектуальный смотр кадетских школ-интернатов и кадетских классов, проходивший с 28 по 31 мая на базе ООО Пансионат «Химик» (Туапсинский район, п. Новомихайловский).

В Смотре приняли участие 352 школьника из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Всекубанский интеллектуальный смотр начался с  торжественного открытия, которое состоялось вечером 28 мая. С приветственными словами выступили: Атаман Черноморского окружного казачьего общества Кубанского казачьего войска Самаруков Михаил Анатольевич; начальник управления образования Никольская Галина Афанасьевна, и заведующая кафедрой безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ Матвеева Ольга Михайловна, которые пожелали в ходе смотра раскрыть весь свой потенциал. Начальник отдела общего образования министерство образования и науки Краснодарского края Лозовая Ольга Анатольевна рассказала участникам о традициях смотра.

В концертной программе посвященной открытию смотра, выступали творческие коллективы: казачье общество с номером «Казачья молитва», образцовый ансамбль народного танца «Задоринка» с номером «Варенька».

На протяжении всего смотра с участниками работало компетентное жюри:

1. Дубинец Альбина Борисовна, специалист министерство образования и науки Краснодарского края;

2. Климченко Ольга Владимировна, директор ГБОУДОД «ЦДОДД»;

3. Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД»;

4. Матвеева Ольга Михайловна, заведующая кафедрой безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ

5. Белоусов Олег Николаевич, старший преподаватель кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

6. Нагли Борис Михайлович, преподаватель кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

7. Хут Алевтина Аликовна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД»;

8. Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД»;

9. Лобанов Алексей Валерьевич, студент кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

10. Колесников Александр Андреевич, студент кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

11. Одегнал Максим Владимирович, студент кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

12. Скибинский Игорь Сергеевич, студент кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ;

13. Клименко Александр Станиславович, студент кафедры безопасности жизни деятельности и профилактики наркомании КГУФКСТ.

Ребята в течение трех дней помимо конкурсных соревнований, также не забывали об отдыхе, купаясь в море играя в спортивные игры.

Юные кадеты и казачата соперничали в спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях смотра:

  1. Конкурсе печатных изданий;
  2. Конкурсе «Визитная карточка»;
  3. Конкурсе строя и песни;
  4. Интеллектуальной викторине «Кубанский край – земля казачья»;
  5. Соревнованиях в беге на 30 метров;
  6. Соревнованиях в подтягивании;
  7. Соревнованиях в разборке и сборке АК.

По итогам  конкурсов и интеллектуальной викторины были определены победители и призеры командного первенства. А так же в соревнованиях ребята могли занять призовые места не только в командном, но и личном первенстве. Между участниками развернулась нешуточная борьба за победу.

30 мая - самый волнительный и долгожданный день. В начале торжественного закрытия выступил Ковыршин А.А. с песней «Моя светлая Русь». Перед участниками показали свое мастерство владения саблями  команда Кавказского района. Далее началось чествование победителей и призёров VI Всекубанского интеллектуального смотра кадетских школ-интернатов и кадетских классов:

В конкурсе печатных изданий победителями и призерами стали команды:

1 место - г.-к. Геленджика;

1 место - г. Новороссийска;

2 место - Курганинского р-на;

2 место - Славянского р-на;

3 место - Тимашевского р-на;

3 место - Усть-Лабинского р-на.

 

В конкурсе «Визитная карточка» - команды:

1 место - Курганинского р-на;

1 место - Ленинградского р-на;

2 место - г. Краснодара;

2 место - Лабинского р-на;

3 место - Кущевского р-на;

3 место - Славянского р-на.

 

В конкурсе строя и песни - команды:

1 место -Кавказского р-на;

1 место - Курганинского р-на;

1 место - Славянского р-на;

2 место - Выселковского р-на;

3 место - Тимашевского р-на.

 

В интеллектуальной викторине «Кубанский край – земля казачья» - команды:

1 место - Курганинского р-на;

2 место - Славянского р-на;

3 место - г. Новороссийска;

3 место - Староминского р-на.

 

В соревнованиях в беге на 30 метров в командном первенстве победителями и призерами стали команды:

1 место - Кущевского р-на;

2 место - г. Краснодара;

3 место - Кавказского р-на.

 

В личном первенстве:

1 место – Резван Александр Николаевич, учащийся 8 класс МБОУ СОШ № 7, Кущёвского района;

2 место – Векшинский Евгений Сергеевич, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 3 Каневского района;

3 место – Рогуев Максим Алексеевич, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 15 Красноармейского района.

 

В соревнованиях в подтягивании в командном первенстве победителями и призерами стали команды:

1 место - Апшеронского р-на;

2 место - Ейского р-на;

3 место - Белоглинского р-на.

 

В личном первенстве:

1 место – Титков Денис Алексеевич, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 13 Апшеронского района;

1 место – Зиновьев Александр Сергеевич, учащийся 8 класса МОУ СОШ № 26 Ейского района;

2 место – Тернов Егор Сергеевич, учащийся 7 класса МОБУ СОШ № 10 г.-к. Сочи;

3 место – Востриков Алексей Васильевич, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 12 Крымского района;

3 место – Чумак Сергей Владимирович, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 16 Славянского района;

3 место – Варивода Владимир Геннадьевич, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 24 г. Новороссийска.

 

В соревнованиях в разборке и сборке АК в командном первенстве победителями и призерами стали команды:

1 место - Кущевского р-на;

2 место - Выселковского р-на;

3 место - Лабинского р-на.

 

В личном первенстве:

1 место – Ильинский Григорий Иванович, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 18 Выселковского района;

2 место – Алиев Алексей Алексеевич, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 7 Кущевского район;

3 место – Шевцов Дмитрий Александрович, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 2 Староминского района.

 

Абсолютными победителями и призерами VI Всекубанского интеллектуального смотра кадетских школ-интернатов и кадетских классов стали команды :

1место – Команда МБОУ СОШ № 16 Славянского района, в которую входили

  1. Краснощеков Владислав Павлович, учащийся 8 класса;
  2. Гапонов Дмитрий Алексеевич, учащийся 8 класса;
  3. Попов Данила Олегович, учащийся 8 класса;
  4. Попов Николай Алексеевич, учащийся 8 класса;
  5. Коровянский Иван Андреевич, учащийся 8 класса;
  6. Чумак Сергей Владимирович, учащийся 8 класса;
  7. Мамий Дмитрий Кимович, учащийся 8 класса;
  8. Мезенок Марат Юрьевич, учащийся 7 класса.

Руководитель команды: Емяшев Юрий Николаевич.

 

2 место – Команда МБОУ СОШ № 42 г. Краснодара, в которую входили

  1. Семенов Ярослав Александрович, учащийся 7 класса;
  2. Абитов Ибрагим Казбекович, учащийся 7 класса;
  3. Порожный Вячеслав Станиславович, учащийся 7 класса;
  4. Филь Даниил Сергеевич, учащийся 7 класса;
  5. Малахов Олег Анатольевич, учащийся 7 класса;
  6. Кутумов Кирилл Сергеевич, учащийся 7 класса;
  7. Толстопятов Андрей Сергеевич, учащийся 7 класса;
  8. Трофименко Александр Андреевич, учащийся 7 класса.

Руководитель команды: Каракулин Александр Леонидович.

 

3 место – Команда ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» Курганинского района, в которую входили

  1. Шаров Евгений Евгеньевич, учащийся 7 класса;
  2. Чернов Владислав Алексеевич, учащийся 7 класса;
  3. Алексеев Евгений Александрович, учащийся 8 класса;
  4. Исаев Илья Евгеньевич, учащийся 8 класса;
  5. Перфильев Иван Андреевич, учащийся 7 класса;
  6. Жилкин Станислав Александрович, учащийся 8 класса;
  7. Рауткин Максим Вячеславович, учащийся 8 класса;
  8. Неделько Валерий Валерьевич, учащийся 8 класса.

Руководитель команды: Глухов Владимир Михайлович.

После награждения участники смотра исполнили песню «Мы казаки», также перед ребятами выступил образцовый ансамбль народного танца «Тарон» с номером «Молодёжный танец».

Все победители и призеры награждены дипломами Всекубанского интеллектуального смотра кадетских школ-интернатов и кадетских классов, а также медалями, кубками и ценными подарками. Руководителям команд-участниц вручены благодарственные письма министерства образования и науки Краснодарского края за подготовку команд-участниц заключительного этапа Смотра.

 

Поздравляем победителей и призёров Всекубанского смотра и их наставников! Желаем успехов и новых побед!

 
     
2011-2022 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика