Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональные (краевые) олимпиады школьников
 
19.05.2014

Региональные (краевые) олимпиады школьников

С 16 по 18 мая 2014 года на базе пансионата «Химик» п. Новомихайловского Туапсинского района прошли региональные (краевые) олимпиады  школьников по девяти предметам: биологии, географии, искусству (МХК), истории, литературе, обществознанию, русскому языку, физике и химии для учащихся 7-х-8-х классов.

В Олимпиаде приняли участие 271 школьник  из 44 районов Краснодарского края. Состязания проходили для двух возрастных параллелей 7 и 8 классов.

  Олимпиада началась с торжественного открытия, которое состоялось 16 мая, где с приветственным словом к участникам олимпиады обратился директор   ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей» - Ольга Владимировна Климченко.

В концертной программе, посвященной открытию олимпиады, приняли участие сами школьники: ученица города-героя Новороссийска Евсеева Виктория, с прочтением стихотворения собственного сочинения «Лето», «Хочется»; ученица из г. Новороссийска Строганова Екатерина с песней «Школа, я скучаю» и ученица из г. Приморско-Ахтарска Головко Мария с песней «Я бы хотела нарисовать мечту».  Завершилось праздничное открытие дискотекой.

17 мая состоялись региональные (краевые) олимпиады школьников. Олимпиада проходила в один день. Участники выполняли задания в течение 3 астрономических часов. После написания олимпиад началась проверка. Оценивали работу участников высококвалифицированные члены жюри-преподаватели КубГУ, КГУКИ и ЦДОДД. Вечером состоялся разбор заданий и подведение итогов.

18 мая – самый волнительный и долгожданный день, участники олимпиады узнали, наконец, имена лучших. Ими стали 68 школьников, которые были награждены дипломами победителей и призеров, медалями и ценными призами.

В дни проведения олимпиад участникам понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий, но каким бы ни был результат, они - лучшие, лучшие в своих районах и в Крае. Именно эти дети – будущее нашей страны!

 

 

Удачи и новых побед!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика