Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии
 
11.04.2014

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

С 4 по 10 апреля 2014 года в Казани прошел заключительный этап

50-й Всероссийской олимпиады школьников по химии.

 Столица Татарстана собрала 250 юных Менделеевых из 44 субъектов Российской Федерации. Приняла участие в олимпиаде и делегация из Краснодарского края. Поселились участники олимпиады в Деревне Универсиады.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия олимпиады. Участников приветствовали официальные лица, с художественными номерами выступили местные творческие коллективы.

Финал химической олимпиады проводился в три тура. Первые два теоретические, третий экспериментальный. Проходили теоретические туры на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

На первом теоретическом туре ребята в течение пяти часов решали пять задач из разных разделов химии.

На втором туре ребята должны были сами выбирать задачи. Девятиклассники решали задачи из двух блоков – «Неорганическая химия» и «Физическая химия». В десятом классе добавилась еще «Органическая химия». У одиннадцатиклассников – «Химия и жизнь». Всего необходимо было решить четыре задачи.

Практический тур проходил в лабораториях Казанского национального исследовательского технологического университета.

Участникам олимпиады была предложена интересная развлекательная и экскурсионная программа -  поездка в Раифский Богородицкий мужской монастырь, автобусная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля. Посетили ребята музей Универсиады, музей Казанской химической школы, побывали на гала-концерте VII Международного фестиваля «Классическая гитара» в ГБКЗ имени С. Сайдашева. Вечерами участники могли посмотреть фильм или позаниматься в тренажерном зале.

Сопровождающие приняли участие в семинаре «Система работы с одаренными детьми», посетили выставку-презентацию учебно-методической литературы по химии.

По итогам олимпиады Богдан Владислав, учащийся 10 класса МБОУСОШ № 5 получил диплом призера.

Проскурин Роман, учащийся 9 класса МБОУСОШ № 5 Славянского района и Ушаков Павел, учащийся 10 класса МБОУСОШ № 2 Усть-Лабинского района, также представлявшие Краснодарский край на заключительном этапе, получили сертификаты участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Поздравляем юных Менделеевых с участием в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии и желаем новых интеллектуальных побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика