Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
 
04.04.2014

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку проходил с 28 марта по 02 апреля 2014 года в городе Курске.

В олимпиаде приняли участие 211 учащихся  из 45 регионов страны.  Краснодарский край представляли  трое учащихся: из города Новороссийска - Сухорукова Мария, 9 класс ЧОУ «Гимназия № 1», Терников Олег, 10 класс и Форостянко Анна, 11 класс МАОУ гимназии № 6; и одна учащаяся из города Краснодара Хашир Фатима, 11 класс МБОУ гимназии № 92. Сопровождала команду школьников Сергеева Елена Александровна, учитель французского языка МАОУ гимназии № 6 г. Новороссийска и одновременно наставник учащихся МАОУ гимназии № 6.

Курск встретил участников финала тёплой и солнечной погодой, хотя многие приехали в город ещё в предрассветных сумерках.

28 марта состоялось торжественное открытие олимпиады в актовом зале Курского государственного университета. Председатель жюри Галина Ильинична Бубнова и ректор КГУ Вячеслав Викторович Гвоздев поприветствовали участников на французском языке. Целый час молодые участники  имели возможность наслаждаться шедеврами мировой музыки в исполнении Русского камерного оркестра под руководством Сергея Георгиевича Проскурина.    

Все состязания заключительного этапа всероссийской олимпиады по французскому языку проходили на базе Курского Государственного Университета. В оргкомитет вошли представители Комитета образования и науки Курской области, Курского государственного университета  и Курского  института  непрерывного профессионального образования.

В программе олимпиады, кроме экскурсионных,  стояли два соревновательных дня:

29 марта – конкурс письменной речи

31 марта – конкурс устной речи

На 30 марта были запланированы  две масштабные экскурсии и посещение спектакля кукольного театра «Маленький принц». Учащиеся отправились на обзорную экскурсию: выехали за город в Коренную пустынь и к мемориалу «Штаб Рокоссовского на Северном фасаде Курской дуги». По дороге участники смогли увидеть польский костел, построенный польскими эмигрантами, ныне храм Успения Пресвятой Богородицы, и Сергиево-Казанский Собор. Вечером финалисты отправились на кукольное представление по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький  принц».

1 апреля после апелляции в 16.00  состоялось торжественное  закрытие заключительного этапа. 17 победителей и 50 призёров были награждены дипломами.

Незаметно прошли 4 дня – дня, наполненных соревнованиями, переживаниями и, конечно же, радостью встречи с новыми друзьями.

Хотя команда кубанских школьников не вошла в группу победителей и призеров, ребята показали очень достойные результаты  и подошли вплотную к группе лидеров. Будем надеяться, что в следующем году  наша команда по французскому языку в полной мере проявит свои возможности и добьется заслуженного успеха! 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика