Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)
 
04.04.2014

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) проходил с 27 марта по 2 апреля 2014 г. на базе Санкт-Петербургскогогосударственного университета технологии и дизайна.

 

На Олимпиаду были приглашены 174 школьника из 51 региона Российской Федерации. Команду Краснодарского края представило двое учащихся:

Тимошенко Елизавета Дмитриевна, учащаяся 9 класса МАОУЛ № 1 Апшеронского района;

Резник Людмила Викторовна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 2 Темрюкского района.

Олимпиада началась с приветствия участников олимпиады заместителем председателя правительства РФ Ольгой Юрьевной Голодец, председателем жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) Еленой Николаевной Черноземовой и ректором Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна Алексеем Вячеславовичем Демидовым.

Заключительный этап Олимпиады по искусству (МХК) проводился в два письменных тура: первый – выполнение письменных заданий, второй – создание творческой работы с элементами проектной деятельности.

В ходе первого тура школьники выполняли задания тестового типа разного уровня открытости, требующие разного уровня включенности творческого отношения к материалу, включающие материалы из различных эпох и видов искусств мировой художественной культуры. Накануне второго тура участники посетили театр, где им был представлен отрывок из фильма У. Шекспира «Гамлет», с анализом которого были связаны задания второго тура.

В свободное время учащимся была предложена культурная программа (экскурсия по Санкт-Петербургу и Русскому музею, посещение Государственного Эрмитажа и музея современного искусства "Эрарта»), где ребята ознакомились с достопримечательностями города, памятниками культуры, с экспонатами русского и зарубежного искусства. Особенно ребят поразило посещение здания Нового Эрмитажа, коллекция которого представлена картинами, оружием, изделиями из серебра и декоративно-прикладными работами.

Завершилась олимпиада торжественным закрытием, на котором ребят поздравил председатель жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), профессор кафедры всемирной литературы, доктор филологических наук Елена Николаевна Черноземова. Ректором Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна Алексеем Вячеславовичем Демидовым были торжественно вручены дипломы и медали победителям и призёрам всероссийской олимпиады по искусству.

К сожалению, нашим ребятам не удалось «покорить вершины», но без сомнения, они получили бесценный опыт для будущих побед!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика