Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады, региональная (краевая) олимпиада школьников по математике,
 
10.02.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады, региональная (краевая) олимпиада школьников по математике,

С  4 по 6 февраля 2014 года в городе Краснодаре министерством образования и науки Краснодарского края, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» на базе Кубанского государственного университета были проведены интеллектуальные состязания  для юных математиков - региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике для учащихся 9-11 классов и заключительный этап региональной олимпиады школьников по математике для учащихся 8-х классов.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике приняли участие 91 школьник  – победители и призеры муниципального этапа из 30 муниципальных образований Краснодарского края.

В заключительном этапе региональной олимпиады школьников по математике для учащихся 8-х классов приняли участие 27 учащихся из 8 муниципальных образований.

Олимпиады по математике проводились в два тура. По окончании каждого тура проводился разбор заданий.

Проверку работ осуществляли высококвалифицированные члены жюри - преподаватели факультета математики и компьютерных наук во главе с председателем жюри, кандидатом физико-математических наук, доцентом кафедры теории функций Бирюком Андреем Эдуардовичем.

6 февраля участникам была предоставлена возможность ознакомиться со своими работами и пройти апелляцию.

24 школьника Краснодарского края стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Победителями стали:

среди 9-х классов – Османкин Евгений, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 5 г.Новороссийска,

среди 10-х классов – Ключников Максим, учащийся10 классаНЧОУ «Лицей «ИСТЭК»,

среди 11-х классов – Зайков Александр, Якубов Ален, Ярополов Олег, учащиеся 11 класса НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» г. Краснодара.

Призерами стали 19 школьников, из них: 13 - учащихся из образовательных учреждений г. Краснодара, 2 - из Тимашевского района, по одному - из г.Горячий Ключ, г.Сочи, Павловского и Туапсинского районов.

Победителями и призерами региональной олимпиады школьников по математике для учащихся 8-х классов стали 9 школьников Краснодарского края.

Победителями стали:

Бекрешева Вера, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 20 г. Краснодара, и Лифарь Егор, учащийся 4 класса МАОУ гимназии № 6 г. Новороссийска.

Призерами стали 7 школьников, из них: 4 - учащихся из образовательных учреждений г. Краснодара, 2 - из г. Новороссийск, один - из Крымского района.

Следует отметить, что самый юный участник олимпиады - учащийся 4 класса МАОУ гимназии № 6 г. Новороссийска Лифарь Егор, стал победителем среди учащихся 8 классов, а Тимонина Мария – учащаяся 6 класса стала призером.

Команда Краснодарского края с 24 по 30 апреля в г. Ярославле будет участвовать в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике.

Желаем удачи ребятам и новых достижений!

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика