Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 
31.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

С 26 по 28 января 2014 года в городе Краснодаре министерством образования и науки Краснодарского края, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» на базе Кубанского государственного университета был проведен региональный этап Всероссийской  олимпиады школьников  по обществознанию.

В олимпиаде приняли участие  92 школьника – победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из 38 муниципальных образований Краснодарского края.

Олимпиада проводилась среди  учащихся 9, 10, 11 классов и проходила в три  тура. В ходе первого  тура участникам были предложены тестовые задания по разделам дисциплины, второй тур включал  анализ обществоведческого текста на одну из предложенных тем, на третьем  туре школьникам  было необходимо написать  эссе  по одной из предложенных тем  на выбор.

Оценивали работы трех туров  высококвалифицированные члены жюри - преподаватели кафедры политологии и политического управления КубГУ  во главе с председателем жюри, которым на протяжении многих лет является доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой политологии и политического управления КубГУ Юрченко Виктор Михайлович.

Закрытие Олимпиады состоялось 28 января, где председатель жюри Юрченко Виктор Михайлович и директор ГБОУДОД «ЦДОДД» Климченко Ольга Владимировна  вручили  дипломы участников, а также наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Победителями олимпиады по обществознанию в 2014 г. стали:

среди 9-х классов Брыкина Екатерина, учащаяся МБОУ гимназии  № 92 г. Краснодара;

среди 10-х классов Ерохин Дмитрий, учащийся МБОУ гимназии № 92 г. Краснодара;

среди 11-х классов Бойко Анастасия, учащаяся МБОУ гимназии № 82 г. Краснодара.

Призерами олимпиады по обществознанию стали 20 школьников Краснодарского края из 13 муниципальных образований: 3 учащихся  - из Краснодара, по два - из Новокубанского района, г. Армавира, г. Сочи, по одному - из Брюховецкого,  Каневского, Крымского, Ейского, Тимашевского, Славянского, Павловского, Ленинградского районов, а также  г. Горячий Ключ.

Школьники, приглашенные центральной предметной методической комиссией, будут защищать честь Кубани на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, которая пройдет в г. Москве с 05 по 11 апреля  2014 г. 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика