Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
 
03.02.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

С 31 января по 01 февраля 2014 года министерством образования и науки Краснодарского края, ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей», на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма был проведен  региональный этап всероссийской  олимпиады школьников  по физической культуре.

В олимпиаде приняли участие  51 школьник Краснодарского края из числа  победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из 22  муниципальных образований Краснодарского края. Олимпиада проводилась среди  юношей и девушек 9-11 классов и проходила в два тура. Первый тур теоретический заключался в ответах на тестовые вопросы. Участникам было предложено в течение 30 минут ответить на 30 вопросов в открытой, закрытой формах, а также в форме предполагающей перечисление.

Оценивали работы теоретического тура высококвалифицированные члены жюри - преподаватели кафедры теории, истории и методики физической культуры КГУФКСТ во главе с председателем жюри, которым на протяжении всего периода проведения олимпиады является доктор педагогических наук, профессор кафедры теории, истории и методики физической культуры, проректор по связям с общественностью КГУФКСТ Шестаков Михаил Михайлович.

В дни проведения олимпиады участникам Олимпиады понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий второго практического тура. Первое испытание –  «Легкая атлетика», заключалось в выполнении бега на дистанцию 1000 метров для юношей и 500 метров для девушек. Это испытание от участников регионального этапа олимпиады требует большой силы воли и хорошей физической подготовленности.

В качестве второго испытания, впервые, региональным жюри олимпиады из предложенных центральной предметно-методической комиссией заданий практического тура было выбрано выполнение упражнений из раздела «Гимнастика». Тем не менее, специалисты из числа профессорско-преподавательского состава кафедры теории и методики гимнастики КГУФКСТ, осуществляющие оценивание выполненного задания,  отметили хорошую подготовленность ребят в этом разделе обязательной школьной программы, да и сами школьники с интересом и энтузиазмом отнеслись к самому испытанию.

Закрытие олимпиады проходило в торжественной обстановке, все участники олимпиады были награждены дипломами участников. Грамотами олимпиады были отмечены ребята, показавшие наилучшие результаты теоретического и практического туров. Так, среди девушек:

Якушина Анна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 13 Усть-Лабинского районанаграждена грамотой за лучший результат теоретического тура регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Наилучший результат в выполнении задания по легкой атлетике показалии были отмечены грамотами Корецкая Снежана, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 1, и Гудь Валерия, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 13 Усть-Лабинского района, которая также стала лучшей во втором испытании практического тура – гимнастике;

Среди юношей:

Лешик Алексей, учащийся 10 класса МОБУ гимназии №2 Новокубанского районанагражден грамотой за лучший результат теоретического тура;

Зинган Николай, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 11 Тимашевского района – за лучший результат в первом испытании практического тура – легкой атлетике;

Дроздов Антон, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 19 Усть-Лабинского района – за лучший результат во втором испытании практического тура – гимнастике.

Председатель жюри регионального этапа Шестаков Михаил Михайлович и заместитель директора ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей» Мягкова Инна Евгеньевна наградили победителей и призеров олимпиады дипломами и медалями. 12 ребят краснодарского края стали призерами олимпиады: 3 учащихся из Усть-Лабинского района, 2 – из Новокубанского района, по одному - из г. Краснодара, г. Армавира. Динского, Каневского, Отрадненского, Тимашевского и Туапсинского районов.

Ректором КГУФКСТ, профессором Ахметовым Султаном Меджидовичем, учреждена и особая награда – кубок победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Ежегодно победители регионального этапа становятся его обладателями, вот и в этом году 2 победителя увезли эту памятную награду с собой.

Среди девушек 9-11 классов победителем олимпиады стала Гудь Валерия, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 13 Усть-Лабинского района. Среди юношей 9-11 классов – Зинган Николай, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 11 Тимашевского района.Эти ребята еще в предыдущем учебном году принимали участие в региональном этапе олимпиады по физической культуре и стали призерами. Очевидно, что они не станут останавливаться на достигнутом, так как впереди их ждет непростая задача упорно готовиться, чтобы достойно представить наш край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, которая пройдет в г. Якутске с по 2014 года.  

Желаем удачи в достижении поставленных целей!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика