Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике
 
28.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике проходил 18 по 20 января в Кубанском государственном университете. В Олимпиаде приняли участие 110 школьника из 40 муниципальных образований края.

С приветственным словом выступила директор центра дополнительного образования для детей Климченко Ольга Владимировна, она от лица Министра образования и науки Краснодарского края поздравила ребят, членов жюри, наставников с открытием регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике,  рассказала об особенностях олимпиадного движения, новых правилах и возможности участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Олимпиада по физике проходила в два раунда (теоретический и практический). В первый день 18 января участники выполняли задания теоретического раунда, во второй день 19 января ребятам была предоставлена возможность разбора заданий и была проведена апелляция. 20 января участники олимпиады выполняли практический тур. 

Ребята не только пробовали свои силы в решении сложных задач, но и получили объективную оценку своих знаний, встретились с увлеченными сверстниками, преподавателями, студентами.

Во время проведения олимпиады наших участников окружали волонтеры  физико – технического факультета, студенты встречали ребят в холле КубГУ, сопровождали до места проведения туров, помогали в проведении практического тура.

Работы участников оценивали высококвалифицированные члены жюри-преподаватели физико - технического факультета Кубанского государственного университета, во главе с председателем жюри доктором физико – математических наук, профессором КубГУ Тумаевым  Евгением  Николаевичем

Победителями Олимпиады стали:

среди 9-х классов Мажник Павел  Анатольевич  учащийся, Лицея ИСТЭк  города Краснодара,

среди 10-х классов Богдан Владислав Игоревич учащийся, МБОУ СОШ № 5  Кущевского района,

среди 11-х классов Гарькуша Максим Валерьевич, учащийся Лицея ИСТЭк города Краснодара.

25 школьников Краснодарского края стали призерами регионального этапа по физике: 12 – учащиеся образовательных учреждений г. Краснодара, по 2 учащихся из г. Сочи, г. Новороссийска и  Славянского района, по одному из г. Горячий Ключ, Апшеронского, Белоглинского,  Крыловского, Курганинского,  Кущевского,  Ейского, Мостовского  районов.

В 2013-2014 учебном году в олимпиадном движении в Краснодарском крае приняло участие около 220 тысяч учащихся на школьном этапе, более 64 тысяч учащихся на муниципальном этапе, около 2000 участников в региональном. Лучшие будут приглашены центральным жюри на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Стремление к совершенству, смелость и решительность, умение творить, подкрепленные  прочными знаниями, помогут нашим ребятам представить Краснодарский край на заключительном этапе Олимпиады, полнее реализовать свои способности и таланты, достойно подготовиться к более сложному уровню интеллектуальных соревнований!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика