Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории
 
27.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

С 22 по 23 января 2014 года на базе Кубанского государственного университета проводился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. Не смотря на погодные условия на олимпиаду прибыло 90 школьников из 41 одного муниципального образования края.

С приветственным словом на открытии олимпиады выступил председатель жюри – заслуженный деятель науки Российской Федерации и Кубани, доктор исторических наук, профессор КубГУ, автор многочисленных публикаций по истории Кубани Ратушняк Валерий Николаевич. 

Поддержать участников олимпиады пришли призеры заключительного этапа 2012-2013 гг., ныне являющиеся студентами университета Гусев Константин и Коробка Екатерина. Гусев Константин в своем выступлении поделился со школьниками опытом подготовки к олимпиаде и выполнению заданий.

В течение двух дней ребята выполняли задания,  часть которых  была приурочена к юбилейным датам: 70-летие окончания блокады Ленинграда, 100-летие с начала Первой мировой войны. Участникам олимпиады предстояло продемонстрировать комплекс знаний по отечественной и зарубежной истории, далеко выходящий за пределы школьной программы. Также школьники занимались источниковедческим анализом российско-иранских трактатов XVIII века, а также писали эссе на историческую тему.

Не менее напряженными эти два дня стали и для членов жюри. Е.Н.Кумпан, О.В. Ратушняк, О.А. Перенижко, П.П. Матющенко, В.В. Улитин, А.В. Бороденко ответственно и творчески подошли к оценке работ, что, конечно, сделало объективными результаты, но и продлило работу до позднего вечера.

По результатам были определены 4 победителя. Лучшими стали: Прус Ирина Владимировна – учащаяся 9 класса МОУ СОШ № 7 Ейского района, Ушаков Артём Дмитриевич - учащийся 9 класса МБОУ лицея № 64, Машков Григорий Андреевич - учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 12 г. Новороссийска, Воронцов Павел Владимирович - учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 2 г. Геленджика.

Призерами Олимпиады стали 20 школьников, из них: 5 - учащихся из образовательных учреждений г. Краснодара2 - из  г. Новороссийска2 – из Белоглинского района, 2 – из Ейского района, по одному – из г. Сочи, Брюховецкого, Выселковского, Динского, Староминского, Кавказского, Каневского, Красноармейского,Кореновского, Новокубанского, Туапсинского районов.

Несмотря на всю сложность заданий, которая была отмечена как членами жюри, так и самими участниками, ребята очень хорошо проявили себя. Теперь команде школьников Краснодарского края предстоит показать свои знания на заключительном этапе олимпиады в г. Смоленске.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика