Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии
 
23.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

С 20 по 23 января в Кубанском государственном университете проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.  В Олимпиаде приняли участие 89 школьников из 42 муниципальных образований. Трое из них стали победителями регионального этапа олимпиады: Селифанова Мария Витальевна - учащаяся 9 класса города Геленджика, Богдан Владислав Игоревич - учащийся 10 класса Кущёвского района, Савченко Артём Алексеевич - учащийся 11 класса Ленинградского района. Призерами Олимпиады стали 19 школьников, из них: 10 - учащихся из образовательных учреждений г. Краснодара, 3 - из  г. Новороссийска, по одному – из Староминского района, Гулькевичского района, Брюховецкого района, Темрюкского района, Лабинского района.

Олимпиада по биологии проходила в два тура. На первом, теоретическом туре, ребята выполняли тестовые задания. На втором практическом туре участники 9-х классов выполняли лабораторные задания по систематике растений, зоологии беспозвоночных и гистологии; участники 10-х классов – по микробиологии, физиологии растений и зоологии позвоночных; участники 11-х классов – по биохимии, ботанике и генетике.

В состав жюри вошли преподаватели ведущих кафедр биологического факультета КубГУ: биохимии и физиологии человека, ботаники и экологии растений, генетики, микробиологии и биотехнологии, зоологии.

Председателем жюри на протяжении нескольких лет является кандидат биологических наук, доцент  КубГУ Решетников Сергей Ильич.

С началом Олимпиады участников поздравил декан биологического факультета КубГУ кандидат биологических наук Нагалевский Михаил Владимирович.

После первого теоретического тура кандидат биологических наук Островских Сергей Владимирович провёл для учащихся экскурсию по зоологическому музею биологического факультета КубГУ, где ребята ознакомились с экспонатами животного мира из разных уголков мира.

В дни проведения олимпиады ребята проявили терпение и огромный интерес к выполняемой работе, а так же показали навыки работы с микроскопом, гистологическими препаратами, гербарием и другим биологическим материалом.

Победителям Олимпиады ещё предстоит усердная работа и закрепление знаний при подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников.

Желаем удачи и побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика