Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии
 
20.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии проходил 16 по 19 января в Кубанском государственном университете. В Олимпиаде приняли участие 93 школьника из 40 муниципальных образований края.

На открытии олимпиады присутствовала представитель министерства образования и науки Краснодарского края Шлык Марина Федоровна, которая поздравила участников с началом Олимпиады. С приветственным словом выступила так же, и.о. заведующего кафедрой экономической, социальной и политической географии Миненкова Вера Валентинова, она рассказала о географическом факультете, а так же была показана презентация о Кубанском государственном университете.

Олимпиада по географии проходила в два раунда (теоретический и практический). В первый день участники выполняли задания теоретического раунда, во второй день они письменно тесты и практические задания по карте.

Работы участников оценивали высококвалифицированные члены жюри-преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета, во главе с председателем жюри кандидатом, географических наук, доцентом КубГУ Филобок Анатолием Анатольевичем.

Победителями Олимпиады стали:

среди 9-х классов Ушаков Артем учащийся, МБОУ лицея № 64 города Краснодара,

среди 10-11-х классов Петросян Артур Нельсонович, учащийся МБОУ лицея № 48 города Краснодара, победитель регионального этапа прошлого года и призер заключительного  этапа олимпиады 2013 года.

22 школьника Краснодарского края стали призерами регионального этапа по географии: 5 – учащиеся образовательных учреждений г. Краснодара, по 2 учащихся из г. Сочи и Северского района, по одному из г. Армавира, г. Горячий Ключ, Апшеронского, Белоглинского, Динского, Кавказского, Каневского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского районов.

В дни проведения олимпиады участникам Олимпиады понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий.

Победителям регионального этапа предстоит непростая задача – достойно подготовиться к более сложному уровню интеллектуальных соревнований и выступить на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Удачи им и новых побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика