Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
 
15.01.2014

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

С 12 по 15 января в Кубанском государственном университете проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.  В Олимпиаде приняли участие 72 школьника из 40 муниципальных образований. 17 школьников Краснодарского края стали призерами регионального этапа олимпиады из них: 6 – учащиеся образовательных учреждений г. Краснодара, 5 – г. Сочи, по одному – учащиеся г. Анапа, г. Армавира, г. Геленджика, Брюховецкого, Темрюкского, Славянского районов.

Олимпиада по английскому языку проходила в два тура. В первый день участники выполняли письменные задания, во второй день они демонстрировали навыки разговорной речи и собственную эрудицию.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры теории и практики перевода Кубанского государственного университета. Председателем жюри на протяжении многих лет является доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики перевода Куб ГУ Дармодехина Анна Николаевна.

Представитель министерства образования и науки Краснодарского края Мостовая Татьяна Валентиновна поздравила участников с началом Олимпиады. Студенты первого курса кафедры теории и практики перевода КубГУ подготовили для участников Олимпиады Новогодние поздравления на английском языке. Задорное выступление студентов, игра на саксофоне произвели огромное впечатление на участников Олимпиады.

В дни проведения олимпиады участникам Олимпиады понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий.

Без сомнений, дух соперничества и общее дело сблизили одарённых школьников Кубани, и на следующий год они снова приедут в Краснодар, чтобы продемонстрировать вновь свои знания в английском языке.

Победителям регионального этапа предстоит непростая задача – достойно подготовиться к более сложному уровню интеллектуальных соревнований и выступить на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Удачи им и новых побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика