Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Обучающий семинар для школьников Краснодарского края - участников краевых дистанционных курсов
 
23.12.2013

Обучающий семинар для школьников Краснодарского края - участников краевых дистанционных курсов

22 декабря 2013 года Государственное бюджетное образовательное  учреждение  дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» на базе Кубанского государственного университета провел обучающий семинар «Работа в системе дистанционного обучения на модуле MOODLE» для  одаренных  школьников Краснодарского края, призеров и победителей муниципального и регионального этапов Всероссийских олимпиад, которые приглашены для обучения на Курсах в дистанционной форме по предметам:  физика, химия, биология, география,  русский язык и история.

В семинаре  приняли участие 94 учащихся 7-8 классов, их родители и педагоги из 29 муниципальных образований Краснодарского края.

В начале семинара после официальных приветствий заместителя начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Краснодарского края Мостовой Т.В. и директора ГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» Климченко О.В. состоялось представление преподавателей дистанционных курсов. 

В ходе работы семинара были затронуты различные аспекты дистанционного обучения. Заместитель директора Центра дополнительного образования для детей Бойко А.Н.  рассказала о целях и возможностях дистанционного обучения, отметила перспективы развития данного направления. Семинар включал в себя также презентацию старшего методиста Центра Меняйловой Е.А., во время которой было осуществлено знакомство с системой дистанционного обучения MOODLE, были изложены принципы работы в этой системе (структура сайта, работа с материалами курсов – лекциями, тестами, библиотекой, способы общения с преподавателями и другими участниками проекта). 

Дистанционные курсы для одаренных школьников являются новым направлением работы Центра дополнительного образования, их цель - создание и развитие информационной образовательной среды дистанционной школы для школьников с высокой мотивацией к обучению, участников олимпиадного движения, проживающих в населенных пунктах, удаленных от крупных центров образования и науки для углубленного изучения предметов и достижения ими высоких результатов на олимпиадах и конкурсах различных уровней.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика