Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский тренинг "Путь к Олимпу"
 
18.11.2013

Всероссийский тренинг "Путь к Олимпу"

В период с 10 по 16 ноября 2013 года команда школьников Краснодарского края в составе 10 человек, показавших высокие результаты в олимпиадах регионального этапа всероссийской олимпиады, находилась на тренинге по истории, который проходил в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу» в г. Москва.

Открыл тренинг Шестернинов Евгений Евгеньевич, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, исполнительный директор Благотворительного фонда наследия Менделеева. Он поприветствовал участников и познакомил их с программой проведения занятий.

В течение семи дней ребята слушали лекции по истории России IX-XX веков, которые читали ведущие специалисты - авторы научных публикаций и члены жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории разных лет (И.Л. Андреев, В.Г. Малышева, Л.М. Ляшенко и  др.). Большое значение имела также практическая часть занятий, на которых под руководством экспертов участники тренинга решали и анализировали типичные задания, учились работать с историческими источниками различного характера (картами, статистическими данными, законодательными документами).

Культурные мероприятия, являющиеся частью программы также стали прекрасным дополнением к занятиям: ребята побывали на Красной площади, посетили музеи Московского Кремля, Храм Христа Спасителя, интерактивную выставку, посвященную 400-летию царской семьи Романовых. Яркое впечатление от тренинга оставило посещение спектакля «Ромео и Джульетта», театра «Сатирикон». Экскурсия в Третьяковскую галерею произвела огромное впечатление на участников тренинга.

«Путь к Олимпу» позволил ребятам Краснодарского края пополнить свой багаж знаний и обрести новых друзей. Уверены, что участие в тренинге и полученные впечатления помогут им достичь новых успехов и побед во всероссийской олимпиаде по истории.

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика