Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Учебно-тренировочные сборы
 
06.11.2013

Учебно-тренировочные сборы

С 30 октября по 03 ноября на базе ведущих вузов Краснодарского края: Кубанского государственного университета и Краснодарского государственного университета культуры и искусств - состоялись учебно-тренировочные сборы по биологии, географии, истории, искусству (МХК), литературе, немецкому языку, русскому языку, физике, французскому языку, химии для подготовки учащихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников. В учебно-тренировочных сборах приняло участие 116 учащихся Краснодарского края – это победители и призеры регионального и заключительного этапов олимпиад прошлого учебного года.

В течение пяти дней специалисты из числа профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений: КубГУ и КГУКИ - читали ребятам лекции и проводили лабораторные занятия. В субботу и воскресенье сотрудниками Центра дополнительного образования для детей был организован психологический тренинг для участников сборов, целью которого было формирование у ребят навыков общения со сверстниками и  формирование благоприятного социально-психологического климата в коллективе.

Учащиеся узнали много нового, расширили и улучшили свои знания по предмету. Углубленное изучение материала требует серьезного осмысления, а предложенные преподавателями нетрадиционные задания стали еще одним средством положительной мотивации для изучения выбранного предмета. Общение друг с другом, занятия в ведущих вузах Кубани, беседы с преподавателями – все это настроило ребят на победу олимпиадах и других интеллектуальных мероприятиях.  Встреча прошла не напрасно!

 

(из отзывов участников учебно-тренировочных сборов)

 

  • «Учебно-тренировочные сборы были насыщены большим объемом полезной информации. Учащиеся узнали много интересного, систематизировали имеющиеся знания, приобрели новых друзей и знакомых. Сборы прошли на высоком уровне, вызвали живой отклик у всех участников», -  Слесаренко Татьяна Юрьевна, социальный педагог МАОУ СОШ № 2 Павловского района.

 

  • «В качестве сопровождающей участников учебно-тренировочных сборов я была в Краснодаре несколько раз.  Хочу отметить хорошую организацию сборов, благоприятную для школьников обстановку, доброжелательное отношение организаторов мероприятия к участникам и их руководителям. Сотрудники ЦДО всегда внимательно и оперативно реагируют на все просьбы и пожелания участников сборов. Занятия прошли на высоком уровне,  ребята получили массу новых знаний и впечатлений», - Сергеева Елена Александровна, учитель французского языка МАОУ гимназии № 6 г. Новороссийска.

 

  • «Учебно-тренировочные сборы – это возможность не только улучшить свои знания в определенной области наук, но также возможность  встретить друзей из  других районов. Эти пять дней прошли ненапрасно!», - Гребенькова Мария, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6 Славянского района.

 

  • «Занятия прошли организованно и интересно. Были прочитаны не только лекционные занятия, но и проведены лабораторные занятия. Сотрудниками ЦДО был организован психологический тренинг, на котором мы разбирали различные жизненные ситуации и как на них реагировать», - Мазанович Елена, учащаяся 9 класса МБОУ гимназии № 4 г. Новороссийска.

 

  • «Мне очень понравились занятия на учебно-тренировочных сборах. Я узнал много интересного и познавательного. Преподавателями был предложен большой объем полезной информации, который пригодится в дальнейшем при решении задач на олимпиадах различного уровня. Сотрудниками ЦДО было  организовано  отличное питание, хорошие условия проживания. Радует внимательное отношение к участникам сборов. УТС – это возможность пообщаться с интересными людьми, узнать много нового в области науки», - Цурко Максим, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 11 Каневского района.

 

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика