Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский тренинг "Путь к Олимпу"
 
01.11.2013

Всероссийский тренинг "Путь к Олимпу"

Школьники Краснодарского края приняли участие в тренинге по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде  по английскому языку, проходившему с 20 по 26 октября в Москве.

Организаторами тренинга по подготовке школьников к участию во всероссийской олимпиаде по английскому языку являются Некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский государственный областной университет.

Команду школьников Краснодарского края представляли учащиеся 11 классов: Зайков Александр и Дёмин Павел из Краснодара и Никополиди Ирина из Сочи.

Ежедневно учащиеся погружались в интенсивные занятия, которые проводились  преподавателями  Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института педагогических измерений, Московского городского педагогического университета. Лекции проводились на английском языке. В программу занятий тренинга входили:

- подготовка к теоретическому туру олимпиады,

- работа по выработке навыков участия в олимпиадах,

- анализ олимпиадных заданий разных лет,

- освоение технических средств и приёмов работы на олимпиадах,

- проработка нестандартных ситуаций и творческих заданий по различным вопросам.

Открыла тренинг Тер – Минасова Светлана Григорьевна, президент факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор. Она познакомила участников с программой проведения занятий, пожелала им успехов в учёбе и хороших впечатлений от пребывания в Москве.

После напряжённого умственного труда вечером участников тренинга ждала обширная культурная программа. В первый вечер участники тренинга в течение трёх часов знакомились с достопримечательностями Москвы: Храмом Христа Спасителя, Воробьёвыми Горами, Кремлём, Большим Театром. Экскурсовод вёл рассказ  и общение с учащимися только на английском языке.

В Малом Театре на Большой Ордынке, художественным руководителем которого является народный артист СССР Ю.М. Соломин, участники тренинга посмотрели комедию в двух действиях Э.Скриб,  Е. Легуве «Тайны Мадридского двора».

На следующий день экскурсия была продолжена в Государственной Третьяковской Галерее. Картины Левитана, Сурикова, Репина, Шишкина, Васнецова, Иванова произвели огромное впечатление на участников экскурсии.

Ребята прогулялись по Новому и Старому Арбату, послушали уличных музыкантов, полюбовались зданием МИДа, а также посетили магазин «Книжный мир», приобрели книги и сувениры.

Без сомнения, участие в тренинге и полученные впечатления дадут новые старты, новые успехи и новые победы во всероссийской олимпиаде по английскому языку.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика