Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский тренинг «Путь к Олимпу»
 
18.10.2013

Всероссийский тренинг «Путь к Олимпу»

  200 ребят из различных уголков России съехались на тренинг. Краснодарский край на тренинге представила команда из 13 лучших ребят - победители и призеры регионального этапа олимпиады школьников по химии.

Программа тренинга была очень насыщенной. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам химии, проведены практические занятия. Занятия проводили преподаватели химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и ГОУ «Химический лицей» № 1303 г. Москвы.

На лекционных занятиях ребята рассматривали не только наиболее трудные теоретические темы из курса физической химии, фотохимии, нанохимии, химии углеродных материалов, но и анализировали олимпиадные задачи разного уровня, разбирали задачи по аналитической, органической, физической химии, освоили алгоритм решения олимпиадных задач по неорганической химии.

На практикуме по неорганической и органической  химии ребята получили умения и навыки работы в химической лаборатории. Ведь химия – наука экспериментальная!

После трудных, но интересных занятий ребята гуляли по Москве, посетили Третьяковскую галерею,  посмотрели  балет С.С. Прокофьева «Ромео и Джульетта» в Государственном Кремлевском дворце, лазерное шоу на Большом театре. Учащиеся химического лицея для участников тренинга подготовили интересный спектакль «Три мушкитера». Особенно запомнилась ребятам автобусная экскурсия по вечерней Москве.

Последний день тренинга совпал с Фестивалем науки в России. В этот день для ребят на химическом факультете МГУ были прочитаны познавательные лекции, молодые ученые показали демонстрационные опыты. Завершился тренинг выступлением академика, декана химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  Лунина Валерия Васильевича и вручением сертификатов всем участникам.

Уставшие, но впечатленные, ребята вернулись домой и договорились встретиться вновь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика