Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Кавказский район
 
24.09.2013

Выездной семинар в Кавказский район

20.09.2013 г. специалистами Центрана базе МБОУ СОШ № 7 г. Кропоткин организован и проведен выездной семинар  на тему «Основные направления работы с одаренными школьниками в Краснодарском крае».

В работе семинара приняли участие  75 школьников Кавказского района, являющихся членами научных обществ учащихся, интересующихся научно-исследовательской деятельностью, 30 педагогов  школ района, среди которых: зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

На пленарном заседании наиболее активно обсуждались проблемы организации исследовательской деятельности в ОУ района. Специалистами Центра были подготовлены сборники с методическими материалами: «Научно-исследовательский проект во внеурочной деятельности», «Участие школьников Краснодарского края в региональных и всероссийских конкурсах», а также диски с информационными материалами семинара, в который вошли план мероприятий ГБОУ ДОД «ЦДОДД» на 2013-2014 учебный год и требования к предоставлению необходимых материалов в Центр: научно-методического направления (конкурсы, конференции), очно-заочного обучения.

По итогам семинара участники отметили актуальность идоступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности в ОУ района. Многих учащихся заинтересовали и подвигли на написание научно-исследовательских работ. Большой интерес школьников вызвала работа секций по журналистике (педагог - доктор филологических наук, декан факультета журналистики КубГУ, Кравченко Н.П.), физике (педагог – Попко К.С.) и химии (педагог – кандидат химических наук, преподаватель КубГУ Офлиди А.И.)

(Из отзывов участников семинара)

«Огромная благодарность за четкую формулировку содержания основных направлений работы с одаренными детьми и интересное изложение вопроса ценностей, целей и смысла исследовательской деятельности школьников для развития их личностного потенциала», - Рябцев Юрий Иванович, заместитель директора по УВР МБОУ лицея № 45.

«Полезной для себя считаю информацию об особенностях и направлениях работы «ЦДОДД». Представлен обширный материал для проведения семинаров, совещаний, педсоветов в моей школе, чтобы привлечь учеников, родителей и учителей к исследовательской работе», - Бородина Галина Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 29 ст. Казанской.

«Благодарю за глубину, четкость предоставленного материала.  Вы дали возможность проанализировать нам свою работу. Стало ясно, как скорректировать работу в лицее», - Панкова Галина Васильевна, заместитель директора по УМР МАОУ лицея № 3.

«Огромное спасибо за предоставленный материал, четкие и интересные выступления. Будем расширять свое участие в предложенных конкурсах. Пока только начали занятия 6 учащихся на заочных курсах «Юниор», - Дудкина Галина Петровна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 11.

«Семинар был очень увлекательным и познавательным.  Я узнала для себя много нового и полезного, что может сильно пригодиться в будущем. Благодаря Алексею Ивановичу, я получила важную информацию по оформлению и содержанию работ по химии»,- Домышева Валерия Олеговна, ученица МБОУ СОШ № 11.

«Семинар очень сильно повлиял на выбор моей будущей профессии. Я буду лично общаться с теми, кто работает в этой сфере. Было очень интересно, актуально и необычайно захватывающе», - Асеева Юлия Михайловна, ученица МБОУ СОШ № 10.

«Во-первых, хочу отметить высокий профессионализм, глубину познаний и легкость изложения, которой обладает специалист по физике. Во-вторых, могу сказать, что я нашла ту область, в которой хочу работать. Большое спасибо!»,- Петренко Ангелина Дмитриевна, учащаяся МБОУ лицея № 3.

«Мне понравился проведённый семинар, особенно люди, рассказывающиеся о структуре научно-исследовательского проекта. Очень хочется поучаствовать в конкурсах и победить», - Лахина Лилиана Витальевна, учащаяся МБОУ СОШ № 13.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика