Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Отрадненский район
 
16.09.2013

Выездной семинар в Отрадненский район

13.09.2013г. специалистами Центрана базе МБОУ СОШ № 17 ст. Отрадная организован и проведен выездной семинар  на тему «Основные направления работы с одаренными школьниками в Краснодарском крае».

В работе семинара приняли участие  77 школьников Отрадненского района, являющихся членами научных обществ учащихся, интересующихся научно-исследовательской деятельностью, 34 педагога  школ района, среди которых: зам. директора ОУ, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

На пленарном заседании наиболее активно обсуждались проблемы организации исследовательской деятельности в ОУ района. Специалистами Центра были подготовлены сборники с методическими материалами: «Научно-исследовательский проект во внеурочной деятельности», «Участие школьников Краснодарского края в региональных и всероссийских конкурсах», а также диски с информационными материалами семинара, в который вошли план мероприятий ГБОУ ДОД «ЦДОДД» на 2013-2014 учебный год и требования к предоставлению необходимых материалов в Центр: научно-методического направления (конкурсы, конференции), очно-заочного обучения.

По итогам семинара участники отметили актуальность идоступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности в ОУ района. Большой интерес школьников вызвала работа секции по географии, где начальник отдела развития образования ГНМЦ Оробец А.А. рассказал о станице Отрадной, проблемах и перспективах ее развития и направлениях исследовательской деятельности для школьников этого района, а также по физике (педагог – Пузановский К.В.) и химии (педагог – кандидат химических наук, преподаватель КубГУОфлиди А.И.)

(Из отзывов участников семинара)

«Спасибо! Очень впечатляет организация семинара с богатым раздаточным материалом, методикой проведения» - Громова И.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 15;

«В ходе семинара я получила полную информацию для работы» - Маслова Л.А., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 15;

«Получила полную информацию о региональных конкурсах, будем участвовать и сотрудничать. Спасибо!» - Старосельцева Т.Н., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 10;

«Большое спасибо за предоставленный материал. Выступающие достоверно, доступно объяснили, что необходимо для участия школьников в олимпиадах и конкурсах» - Горячко И.В., заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 59;

«Спасибо большое! Много полезной информации, ее-то нам и не хватало. В школе все есть: НОУ «Росток», научно-практическая конференция и др. мероприятия, нонет выхода дальше. Теперь все будем узнавать на Вашем сайте и своевременно принимать участие в конкурсах!» - Кожушко Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 1 им. Колесника А.С.;

«Огромное спасибо за ценную информацию и прекрасный раздаточный материал, который позволит нам готовить участников олимпиад и конкурсов!» - Радичко Л.В., руководитель научного общества учащихся  МБОУ СОШ № 16.

«Доступно и наглядно освещены особенности участия в интеллектуальных конкурсах уучебном году, нюансы проектной деятельности, очной и заочной формы обучения, участия в олимпиадах» - Диденко И.В., заместитель директора по НВР МБОУ СОШ № 16.

«Из сегодняшнего семинара по журналистике и литературе я узнала многие интересующие меня вещи. Узнала план строения журналистского текста. Актуальные темы на которые можно писать работы. Я теперь знаю, что могу принимать участие в конкурсах, олимпиадах по литературе и журналистике» - Артемьева Валентина, МБОУ СОШ № 1;

«Сегодняшний семинар помог мне определиться с выбором темы научного исследования. Педагоги  очень интересно, а главное доступно рассказали нам очень много полезной и нужной информации. Теперь я собираюсь участвовать в олимпиадах и заниматься журналистикой в дальнейшем. Спасибо!» - Решетова Ксения, МБОУ СОШ № 1 им. Колесника А.С.

«Презентация и выступление мне очень понравились. Я узнал, как правильно составлять научную работу, каких ошибок нельзя допускать, а что наоборот стоит добавить и сделать. Теперья, по возможности, буду посещать дополнительные занятия по физике!» - Абакумов Павел, МБОУ СОШ № 1 им. Колесника А.С.

«Мне понравилась встреча с педагогом. Он очень увлекательно рассказал о нашей любимой станице Отрадной, о проблемах и достижениях, о развитии нашего края» - Ивлева Алина, МБОУ СОШ № 17.

«Мне понравилась абсолютно все! Хотелось бы теперь поучаствовать в олимпиадах и конкурсах. А Центру желаю больших успехов и процветания!» - Глухова Полина, МБОУ СОШ № 8.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика