Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Семинар-совещание по работе с одаренными детьми в 2014-2015 учебном году
 
18.09.2014

Семинар-совещание по работе с одаренными детьми в 2014-2015 учебном году

18.09.2014г. специалисты муниципальных органов управления образованием и территориальных методических служб приняли участие в семинаре-совещании по работе с одаренными детьми в 2014-2015 учебном году.

В работе семинара приняли участие 72 специалиста муниципальных органов управления образованием и территориальных методических служб из 43 территорий Краснодарского края, а также специалисты Центра дополнительного образования, курирующие олимпиады, проводимые в крае. Заместителем начальника отдела общего образования Мостовой Т.В. доведены до сведения участникам совещания итоги участия школьников края во Всероссийской олимпиаде в 2013-2014 учебном году. Специалистами Центра дополнительного образования для детей подготовлены сообщения об основных направлениях работы с одаренными детьми Краснодарского края, реализуемых Центром, в том числе по развитию исследовательской и проектной деятельности.

Особо отмечено в сообщениях новое направление работы Центра –  дистанционное обучение одаренных детей на краевых дистанционных курсах, где в прошедшем учебном году уже прошли обучение  110 школьников из 32 муниципальных образований, победители  и  призеры  муниципального  и  регионального  этапов  Всероссийской  олимпиады  школьников.

Еще одно новое направление работы начнет свое развитие в текущем учебном году – организация участия школьников Краснодарского края в дистанционных олимпиадах ведущих вузов страны. Специалистами Центра внесены в план работы учреждения все олимпиады из Перечня олимпиад школьников, благодаря участию в которых, ребята значительно увеличат свои шансы при поступлении в лучшие вузы России.

Для специалистов МОУО, являющихся организаторами школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в районах Краснодарского края, доведена информация об особенностях организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году, сроки проведения муниципального этапа, установленные Министерством образования и науки Краснодарского края, разъяснен новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, регламентирующий проведение олимпиад в текущем учебном году.

Для участников совещания были подготовлены материалы по организации работы с одаренными детьми в районах: сборник «Участие школьников во Всероссийской олимпиаде», включающий статистические данные о результатах участия муниципальных образований в олимпиаде в 2013-2014 году и нормативные документы; план мероприятий, организуемых Центром в новом учебном году.

На совещании участниками активно обсуждались проблемы организации проведения олимпиады в школах муниципальных образований, а по итогам совещания-семинара отмечена необходимость активизации деятельности по привлечению школьников Краснодарского края к участию в олимпиадах, конкурсах. В связи с этим Министерством образования и науки Краснодарского края определены  задачи МОУО и образовательных учреждений на 2014-2015 учебный год, а также предложена новая концепция проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края.

С презентациями докладчиков можно ознакомиться в разделе "Методическая копилка".

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика