Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Десятиклассник из Анапы Артём Панькович стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории
 
04.04.2022

Десятиклассник из Анапы Артём Панькович стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории

03 апреля 2022 года были подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, проходившем в г. Казани на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В общей сложности в данном этапе приняли участие 292 обучающихся общеобразовательных организаций 9-11 классов из 71 региона России. Краснодарский край представляли 12 учащихся из 7-ми муниципальных образований (г. Анапа, г. Краснодар, Кавказский, Курганинский, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Тимашевский районы).

Традиционно олимпиада состояла из 3-х туров. Во время первого – практического тура олимпиады ребята писали проект – сочинение на основе анализа источника и историческое эссе, посвящённое разбору и оценке определённого высказывания историка или современника. В ходе теоретического тура участники олимпиады решали задачи из различных разделов курса истории. Задания имели творческий характер и требовали от участника не только знания предмета, но и умения применять это знание, сопоставлять определённые события или явления, анализировать источник. На заключительном - устном туре, каждый участник выступал с подготовленным устным сообщением, отвечая на вопросы членов жюри и других участников, а также участвуя в обсуждении выступлений других, задавая им вопросы.

Кроме того, в свободное время для участников и сопровождающих были организованы экскурсии по Казани, посещение Казанского Кремля, прогулки по туристической улице Баумана, Кремлевской набережной. Они были приглашены в качестве зрителей на региональный этнокультурный студенческий конкурс-фестиваль.

Итоговым мероприятием олимпиады стало торжественное закрытие олимпиады и награждение призеров и победителей.

Заветный диплом победителя заключительного этапа ВсОШ по истории получил Панькович Артем Валентинович, 10 класс, МАОУ СОШ № 3 им. А. Шембелиди, г. Анапа.

Призерами заключительного этапа ВсОШ по истории стали:

Кусочек Мария Романовна, 9 класс, МБОУ гимназия, Ленинградский район;

Николаенко Анастасия Романовна, 9 класс, МБОУ СОШ № 65, г. Краснодар;

Твердов Даниил Андреевич, 11 класс, МАОУ лицей № 64, г. Краснодар;

Токарев Егор Константинович, 10 класс, МАОУ гимназия № 92, г. Краснодар; 

Янаев Денис Эльдарович, 10 класс, МАОУ лицей № 64, г. Краснодар.

Молодцы! Поздравляем с победой в олимпиаде! Желаем с таким же упорством и энтузиазмом продолжать учиться, завоевывать новые награды и покорять новые вершины!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика