Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Воспитанники ЦМИТ «Перспектива» г. Курганинска сконструировали спутник для запуска в ближний космос
 
09.03.2022

Воспитанники ЦМИТ «Перспектива» г. Курганинска сконструировали спутник для запуска в ближний космос

Накануне Дня космонавтики инноваторы из Курганинска планируют запустить в ближний космос третью модификацию наноспутника «KubSat». Это разработка студентов и школьников Центра молодёжного инновационного творчества «Перспектива».

При планировании очередного полёта закладывается определённая научная миссия. На этот раз будет исследовано влияние холода, пониженного давления и повышенного радиационного фона на бактерии, используемые в таком направлении искусства, как био-арт.

В ЦМИТ «Перспектива» также ведутся работы по созданию капсул для проведения опытов над бактериями. Полёт летательного аппарата с биоматериалом на борту поможет понять команде изобретателей, возможно ли использование бактерий в качестве дополнительного источника питания и термоизоляции спутника.

В настоящее время команда инженеров ЦМИТ «Перспектива» наладила коммерческий выпуск разработанных космических аппаратов, в качестве инженерного конструктора для обучения школьников и студентов.

ЦМИТ «Перспектива» - открытая площадка для студентов и школьников, увлечённых техническим творчеством. На сегодняшний день здесь трудятся порядка 100 молодых инноваторов. Ребятам предоставлен доступ к высокотехнологичному оборудованию, цифровым технологиям и компетенциям, что мотивирует их к дальнейшим изысканиям в сфере робототехники и космических систем.

 Участники проекта.

Научный руководитель: Кирилл Сергеевич Попко.

Консультанты: Краснова Ирина Геннадьевна (директор ООО «КУБСАТ АЭРО), Давыдов Александр Александрович (технический специалист ЦМИТ «Перспектива» в области 3д-моделирования и прототипирования), Силантьев Алексей Николаевич (канд. биологических наук, технический специалист ЦМИТ «Перспектива»).

 - из числа воспитанников в настоящее время: Жидков Алексей Юрьевич, Тимошенко Елизавета Евгеньевна, Бузин Артем Алексеевич.

 - из числа студентов (ранее участвовали, сейчас помогают): Печерский Иван Васильевич (студент НИУ ВШЭ), Краснова Дарья Сергеевна (студентка НИУ МИЭТ), Краснов Анатолий Сергеевич (студент НИУ МИЭТ), Тарасенко Егор Анатольевич (студент МГТУ им. Баумана), Стоцкий Данил Викторович (студент НИУ МИЭТ).

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика