Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Премию администрации Краснодарского края получили 140 выпускников, поступивших в кубанские вузы
 
06.01.2022

Премию администрации Краснодарского края получили 140 выпускников, поступивших в кубанские вузы

Новый вид поддержки талантливых школьников появился по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. Он призван повысить долю обучающихся, ориентированных на выбор конкретных специальностей, связанных с экономикой Краснодарского края.


Премии в размере 20 тысяч рублей получили 140 выпускников текущего года. Все они поступили в высшие учебные заведения Кубани на приоритетные для региона специальности.


Наибольшее число лауреатов премии получают педагогическое образование, это 23 первокурсника. 18 человек обучаются по группе специальностей «Клиническая медицина», восемь выпускников поступили на направление «Математика и механика», шесть человек – на направление «Информатика и вычислительная техника». В списке приоритетных также «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Языкознание и литературоведение» и другие направления.


В числе награжденных премией представители 39 муниципальных образований края. Половина из них поступили в Кубанский государственный университет, по 18 человек – в Кубанский государственный медицинский университет и Кубанский государственный аграрный университет. 12 лауреатов обучаются в Кубанском государственном технологическом университете, шестеро – в Армавирском государственном педагогическом университете. Всего в числе лауреатов первокурсники 14 вузов и филиалов, расположенных в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.


Все лауреаты премии также являются призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителями и призерами всероссийской олимпиады «Высшая проба» и других интеллектуальных состязаний и конкурсов. Информация о каждом выпускнике внесена в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика