Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > В Центре развития одаренности Краснодарского края состоялась юбилейная встреча «Шаги эпохи»
 
03.12.2021

В Центре развития одаренности Краснодарского края состоялась юбилейная встреча «Шаги эпохи»

Мероприятие посвящено 30-летию создания организации. В нем приняли участие представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики, бывшие руководители и сотрудники Центра развития одаренности, представители вузов и других образовательных организаций, педагоги и сотрудники ЦРО.

История Центра развития одаренности берет начало 5 декабря 1991 года. Тогда в целях развития работы с одаренными детьми и активного вовлечения в эту работу преподавателей высшей школы был создан краевой Центр дополнительного образования.

Сотрудники Центра развития одаренности подготовили для гостей экспозицию, в которой были представлены все направления работы организации: это очно-заочное обучение (заочные курсы «Юниор» для 5-8 классов и дистанционные курсы «Интеллектуал» для 9-11 классов), конкурсы, конференции, образовательные мероприятия (учебно-тренировочные сборы, тренинги, профильные смены).

В ходе торжественного мероприятия директор Центра развития одаренности Марина Генриховна Корниенко рассказала о вкладе организации в развитие олимпиадного движения в Краснодарском крае. Она отметила, что в 2021 году около 340 тыс. ребят приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников, более 50 тыс. – в муниципальном этапе, около 3 тыс. 600 участников – в региональном этапе. В прошлом году 77 школьников представляли Краснодарский край на заключительных этапах всероссийских олимпиад.

За 30 лет своего существования Центр развития одаренности подготовил свыше 500 победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ, а также 10 дипломантов международных олимпиад и олимпиад СНГ.

Все выпускники центра являются студентами и выпускниками престижных вузов страны (МГУ, МГИМО, ВШЭ, МФТИ, СПбГУ, РУДН), а также вузов Кубани (КубГУ, КубГТУ, КубГМУ, КГУФКСТ, АГПУ).

Директор Центра развития одаренности выразила огромную благодарность за многолетнее сотрудничество руководителям Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Армавирского государственного педагогического университета.

Руководителей и коллектив Центра развития одаренности поздравил ректор Армавирского государственного педагогического университета Амбарцум Робертович Галустов, главный консультант отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Викторович Колчанов,Татьяна Владимировна Клочкова (директор ЦРО с 1993 по 2006 год), Ольга Владимировна Антипова (методист ЦРО с 1999 по 2021 г.).

Прозвучали поздравления от выпускников Центра развития одаренности, учеников и их родителей, преподавателей ЦРО, Ассоциации победителей олимпиад. Участники встречи оставили свои пожелания Центру развития одаренности в памятной книге.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика