Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».
 
29.10.2021

Всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В Геленджике на экспериментальной базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева с 18 по 23 октября 2021 года проходил финал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В состязаниях приняли участие шесть команд из разных регионов России. В программу финального этапа включен конкурс исследовательских проектов «Формируем будущее».

Молодые инженеры из 10 регионов России, представляли свои исследования и разработки в области перспективных технологий.

Краснодарский край представлял центр «Эрудит», который отправил на конкурс 7 проектов.

Основными конкурсными заданиями стали «Шоу дронов» и «Управление роем-искусственный интелект». В первом случае участники демонстрировали в небе фигуры, отражающие достижения своего региона и предприятия. Во втором -  примеряли на себя роли киберпиратов и киберпрофессионалов, играя попарно с соперниками друг против друга. Это задание моделировало ситуацию кибератаки и противостояния ей. 20 октября 2021 г. в рамках финала конкурса  прошла научно-практическая конференция «Интеграция беспилотных технологий в системе образования». Участники конференции подвели итоги и обсудили результаты конкурса, также прошли обсуждения в формате открытой дискуссионной площадки специалистов по вопросам образовательных, научных и прикладных проблем подготовки кадров в области беспилотных авиационных систем, робототехники и искусственного интеллекта.

По итогу команда заняла 3 призовых места:

Зиновьев Ярослав – 1 место;

Давыденко Егор – 3 место;

Мендус Кирилл - 3 место.

Поздравляем ребят!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика