Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Начало работы заочных курсов «Юниор» и дистанционных курсов «Интеллектуал»
 
28.09.2021

Начало работы заочных курсов «Юниор» и дистанционных курсов «Интеллектуал»

В Центре развития одаренности начали работу заочные курсы «ЮНИОР» для 5-8 классов и дистанционные курсы «Интеллектуал» для 9-11 классов. Цель обучения – подготовка ребят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, а также в олимпиадах из Перечня Министерства просвещения.

Обучение организовано на платформе MOODLE. В рамках заочных курсов «Юниор» пройдут занятия по биологии, географии, истории, математике, русскому языку, физике и химии. А также впервые открыты группы по литературе и обществознанию.

17 сентября всем обучающимся на электронную почту были отправлены логины и пароли для входа на платформу MOODLE. Кроме того, эта информация была продублирована в муниципальные образования. В случае возникновения проблем с получением логина и пароля необходимо обратиться к техническому специалисту Центра развития одаренности по адресу avalon1091@gmail.com. В письме нужно указать ФИО и курс, на который записаны.

С инструкцией по работе на платформе MOODLE можно ознакомиться в разделе «Очно - заочное обучение. Заочные курсы «ЮНИОР», а также на платформе MOODLE в разделе «Правила пользования».

Всем обучающимся будут доступны следующие материалы: видеолекция, методические рекомендации, а также задания контрольной работы.

Сроки выполнения первой контрольной работы - с 27.09 по 7.11. В этот период нужно ознакомиться со всеми учебно-методическими материалами и выполнить задания контрольной работы, после чего отправить ее на проверку.

Кроме того, на сайте MOODLE будет размещены дата и время проведения первого дистанционного занятия и ссылка на него. В каждой теме запланированы два таких занятия.

В конце учебного года будут подведены итоги обучения. Самые активные и успешные участники курсов получат грамоты и свидетельства, а также будут приглашены на обучение в следующем учебном году.

По вопросам работы курсов «Юниор» обращайтесь к старшему методисту Центра развития одаренности Елене Александровне Меняйловой по контактам, указанным на сайте.

Обучение на дистанционных курсах «Интеллектуал» будет проходить в очно-заочной форме на образовательной платформе MOODLE по всем 24 предметам олимпиадного цикла с октября по май.

Инструкция по работе на образовательной платформе размещена на сайте Центра в разделе «Дистанционные курсы Интеллектуал».

В течение года ребята углубленно изучат шесть тем, которые помогут им успешно выступить на всех этапах ВсОШ и других интеллектуальных соревнованиях.

Очные занятия заменит дистанционный формат общения с педагогом на платформе Skype или Zoom. График дистанционных занятий будет размещен на страницах курса.

Первую контрольную работу необходимо выполнить до 3 октября и загрузить на страницу курса в теме № 1.

Главная цель курсов – подготовка к успешному участию во Всероссийской олимпиаде школьников. Поэтому все обучающиеся дистанционных курсов «Юниор» и «Интеллектуал» должны участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников, во всех ее этапах.

График обучения размещен на сайте Центра в разделе «Дистанционные курсы «Интеллектуал», во вкладке «Расписание занятий», а также на страницах курса на образовательной платформе.

По всем интересующим вопросам работы курсов необходимо обращаться к старшему методисту Центра развития образования Наталье Юрьевне Додалевой по контактам, указанным на сайте.

Готовить ребят к олимпиадам будет высокопрофессиональный профессорско – преподавательский состав КУБГУ, КГТУ, КГУФКСТ, АГПУ и Центра развития одаренности.

Это доктора и кандидаты наук, преподаватели, являющиеся тренерами команды Краснодарского края, научные сотрудники, учителя-наставники, педагоги дополнительного образования, имеющие большой опыт в подготовке детей к олимпиадам.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование страны. В ней ежегодно принимают участие более 6 миллионов учащихся 4–11 классов. Олимпиада проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Диплом победителя или призёра заключительного этапа открывает двери в лучшие ВУЗы страны.

Дорогие ребята, мы верим, что обучение пройдет успешно и интересно. А результаты вашего труда помогут достичь новых высот!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика