Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > В Центре развития одаренности прошла встреча с активистами Союза олимпиадников Кубани (СОК)
 
20.08.2021

В Центре развития одаренности прошла встреча с активистами Союза олимпиадников Кубани (СОК)

Популяризация интеллектуальных соревнований, оптимизация дистанционных курсов, «утечка мозгов» из региона, разработка новых логотипов и формы — эти и многие другие вопросы обсудили на встрече, в которой приняли участие руководители Центра развития одаренности и активисты Союза олимпиадников Кубани.

В мероприятии приняли участие директор Центра развития одаренности Марина Корниенко и заместители директора Анна Бойко и Инна Мягкова, а также победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников Аркадий Моргун, Максим Радченко, Михаил Кузнецов, Матвей Пономарев и Ника Зубарева.

Ребята рассказали о своих впечатлениях об участии во Всероссийской олимпиаде школьников, обратили внимание на те моменты, которые, на их взгляд, требуют доработки. Так, например, ребята отметили, что каждый предмет муниципального этапа нужно проводить в свой день.

Также ребята обратили внимание на то, что практическую часть регионального этапа олимпиады по химии в некоторых школах проводят в не предназначенных для этого кабинетах. В таких случаях участникам сложно работать со специальным оборудованием и реактивами. Кроме того, «СОКовцы» предложили рассмотреть возможность очной подготовки к практическому этапу олимпиады по химии.

Ребята подняли вопрос о возможности свободного посещения школьных уроков во время подготовки к олимпиадам. Также, по их мнению, нужно больше информировать школьников о существовании многочисленных перечневых олимпиад, а также рассказывать о студенческих состязаниях. Ведь после школы олимпиадная жизнь не заканчивается, многие вузы устраивают олимпиады для студентов. Победители таких состязаний также получают определенные льготы.

Ребята добавили, что СОК запустил бесплатный проект менторских групп. В этом проекте активные участники олимпиадного движения помогают всем желающим готовиться к интеллектуальным состязаниям.

 Как отметила директор ЦРО Марина Корниенко, в Центре обязательно рассмотрят все пожелания и предложения «СОКовцев». Она обратила внимание на проблему «утечки мозгов» — за последние несколько лет более 70 одаренных школьников, участников регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады, уехали на учебу в другие регионы. Что же касается победителей и призеров этого года, то их ждут в сентябре в ЛУНСТе. В Летнем университете старшеклассников одаренные ребята смогут пройти обучение по профильным предметам с преподавателями вузов, а также отдохнуть и найти новых друзей.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика