Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Быть умным — модно: в Центре развития одаренности рассказали о методах работы с талантливыми школьниками
 
17.08.2021

Быть умным — модно: в Центре развития одаренности рассказали о методах работы с талантливыми школьниками

В Центре развития одаренности прошло традиционное совещание, на котором педагоги подвели итоги прошедшего учебного года и рассказали о планах на будущий учебный год.

В педсовете также приняли участие представители территориальных методических служб и образовательных учреждений из 44 муниципалитетов Краснодарского края. Они участвовали в совещании онлайн.

Андрей Колчанов, главный консультант отдела общего образования в управлении общего образования Минобрнауки Краснодарского края рассказал о том, сколько ребят приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников в 2020/2021 учебном году.

«В школьном этапе олимпиады участвовали 336 732 человека, в муниципальном 51 390 человек, в региональном — 3 598 ребят, в заключительном этапе — 77. Число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось на региональном этапе — на 1 906 человек, на заключительном — на 6 человек», — сообщил Андрей Колчанов.

Он отметил, что победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 1022 учащихся. Больше всего дипломантов среди школьников Краснодара (289 человек), Сочи (107) и Новороссийска (81).

В заключительном этапе 17 ребят из Краснодарского Края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.

Как рассказала директор Центра развития одаренности Краснодарского края Марина Корниенко, главная задача организации на будущий учебный год — выявление интеллектуально одаренных школьников с помощью олимпиад и конкурсов, их обучение и поддержка.

Она отметила, что в Центре продолжается набор на образовательные курсы для школьников — «Юниор» (5-8 классы) и «Интеллектуал» (9-11 классы). Обучение проходит дистанционно и в заочном формате. Узнать всю подробную информацию об обучении и зарегистрироваться можно на сайте Центра развития одаренности. Занятия для школьников проводят педагоги ведущих кубанских вузов.

«Кроме того, для ребят проводятся интенсивы, выездные мероприятия, учебно-тренировочные сборы и профильные смены. Одаренные школьники, которые показали хорошие результаты на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, проходят обучение в Летнем университете старшеклассников», — сказала Марина Корниенко.

Она добавила, что в этом году Центр развития одаренности отмечает 30 лет со дня основания. Запланировано множество интересных мероприятий — в том числе встреча с основателями организации и выпускниками, конференция, посвященная обмену опытом работы с одаренными детьми, прямые эфиры и занятия-тренинги для увлеченных наукой ребят. Информация о юбилейных мероприятиях размещена на сайте и в социальных сетях центра.

Кроме того, заместители директора Центра развития одаренности Анна Бойко и Инна Мягкова поделились подробной информацией об обучении одаренных школьников и проведении региональных и всероссийских интеллектуальных мероприятий.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика