Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершились занятия по географии
 
02.07.2021

Завершились занятия по географии

С помощью интенсивных занятий ребята углубили свои знания по географии мировых природных ресурсов, рассмотрели основные понятия: что такое ресурсы, ресурсообеспеченность, возобновимость ресурсов; большой объём информации содержали так же лекции по тектонике, геоморфологии, узнали, что такое теория «фиксизма», повторили теорию тектоники плит и гипотезу «Дрейфа материков», коснулись вопросов геохронологии; получили самую свежую статистику по географии мирового хозяйства.

Большой интерес школьников на занятиях был вызван углубленным изучением рекреационной географии и туризма, ведь тематика актуальна и очень часто встречается в олимпиадных заданиях (основные понятия, факторы развития туризма, виды туризма, тренды современного развития туризма, центры основных видов туризма).

         «Я с удовольствием повторила затронутые темы, узнав много нового для себя. Освежив в памяти знания, я сумела успешно написать пробный вариант РЭ по географии, набрав очень высокое количество баллов! Задания были безумно интересными. Выражаю огромную благодарность преподавателю АПО за проведенные занятия и ЦРО за возможность участвовать в подобных мероприятиях, что сильно заряжает и мотивирует меня на активное изучение географии, дальнейшее участие в олимпиадах и достижение максимальных результатов!» - из отзыва участницы проекта Ксении Глазовой.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика