Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный очный отборочный тур на октябрьскую образовательную программу «Лингвистика»
 
14.06.2021

Заключительный очный отборочный тур на октябрьскую образовательную программу «Лингвистика»

14 июня 2021 года состоялся заключительный очный отборочный тур на октябрьскую образовательную программу «Лингвистика» в Образовательном Центре «Сириус». В общей сложности в отборочном туре приняли участие почти 400  школьников 6-11 классов из всех субъектов Российской Федерации

От Краснодарского края в отборе приняли участие 11 школьников 6-10 классов из муниципальных образований: г. Горячий Ключ, Абинский район, г. Краснодар, г.-к. Сочи, Тихорецкий район, Туапсинский район, а также три школьника из города Москвы и Тюменской области на базе двух площадок:

  1. ГБУ ДО КК «Центра развития одаренности» в городе Краснодаре
  2. МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» в городе Сочи.

Всем участникам было предложено выполнить 7 заданий в течение 3 часов 55 минут (235 минут).

  По итогам отбора не более 140 ребят смогут принять участие в образовательной программе «Лингвистика», которая пройдёт с 01 по 24 октября.

Образовательная программа ориентирована на развитие лингвистических и творческих способностей учащихся. Программа включает следующие части: теоретическая лингвистика с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектная и учебно-исследовательская работа учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам.

В рамках теоретической части программы осуществляется обучение участников базовым идеям и методам лингвистики как науки о языковом разнообразии мира и об устройстве человеческого языка в целом; практическое применение этих идей и методов отрабатывается на материале олимпиадных задач. Программа ориентирована на ознакомление учащихся с методами решения лингвистических задач и расширение их знаний о различных уровнях языка и разделах лингвистики.

Предварительные результаты очного отборочного тура будут опубликованы не позднее 24 июня 2021 года. Окончательные итоги будут подведены после рассмотрения апелляций.

  Регламент проведения апелляции будет опубликован не позднее 20 июня 2021 года. Заявления на апелляцию принимаются в течение 24 часов после публикации итогов проверки. Все апелляции рассматриваются в течение 72 часов после окончания времени подачи заявлений. 

Желаем всем участникам Краснодарского края правильно выполнить работу и пройти отборочный тур!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика