Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > «Хочу все знать»
 
15.01.2021

«Хочу все знать»

  Более 300 школьников приняли участие в научно-популярном лектории «Хочу все знать» в рамках проекта «Интеллектуальная зима», которые проходили с декабря 2020 года и до первой половины января.

  Позади 20 увлекательнейших лекций по таким предметам, как: Итальянский язык с лекцией «Рождество и Новый год в Италии», Испанский язык «Рождество в столице Испании» , Литература «Современные интерпретации русской литературы», «Noize MC «Гражданин Поэт», «Подводные камни зарубежной литературы»;  История «Трудные вопросы истории России»,  «Несостоявшийся поход Тамерлана на Русь», «Правда и вымысел о Якове Брюсе», «Русские сезоны»  или как мир открыл новую Россию»,  «Интересные факты из истории», Русский язык «Немного ономастике», «Гимнастика ума. Или как сделать из мухи слона», Экономика «Человек в экономической системе:"homo sapiens" или "homo economicus"?», Математика «Теория графов»; Химия «Проблема химического опреснения морской воды», Астрономия «Астрономическая рефракция. Системы счета времени», Право «Проблемные аспекты наследственного права», Биология «Биотехнология сегодня».

  Лекции проводили преподаватели, старшие преподаватели, доценты Кубанского государственного университета, Кубанского государственного университета физической культуры и спорта, а также учителя-наставники, подготовившие призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

  Ребята узнали много новой информации о вооруженных силах, о том, как прознается Рождество в Италии и Испании, рассмотрели легенды о Тамерлане и Якове Брюсе, разобрали трудные вопросы истории, выявили острую проблему пресной воды. Рассмотрели такое явление, как атмосферная рефракция и познакомились с основными понятиями наследственного права.

  Слушатели отметили все лекции положительными отзывами и словами благодарности к преподавателям и ждут новых лекций.

  На этом наши лекции не закончены! Приглашаем всех желающих на следующие познавательные и занимательные лекции. Расписание находится в разделе «Научно-популярный лекторий «Хочу все знать».

Регистрируемся, получаем ссылки на лекции на указанные вами почтовый ящик и встречаемся на новых лекциях.  

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика