Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Образовательный проект ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОСЕНЬ»
 
09.12.2020

Образовательный проект ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОСЕНЬ»

Образовательный проект ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности»

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ  ОСЕНЬ»

 

С 1 октября по 13 декабря состоялся образовательный проект «Интеллектуальная осень» для кубанских школьников 5-11 классов, проявляющих интерес к углубленному изучению предметных областей олимпиадной направленности.

В рамках проекта были проведены:

 

С 11 по 18 октября   региональный тренинг «Олимпиадные сборы»! В Тренинге приняли участие 155 одаренных детей Краснодарского края из 39 муниципальных образований края – победители, призеры, участники олимпиад, интеллектуальных конкурсов и конференций. Занятия проходили по 11 предметам, для разной категории школьников. Для 8 классов - занятия проходили по географии, истории и математике. Для 9-11 классов по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), литературе, праву, русскому языку, химии и экологии.

 

В октябре – ноябре 90 одаренных школьников Кубани  из 29 муниципальных образований приняли участие в обучении на дистанционных занятиях некоммерческого благотворительного фонда «Путь к Олимпу» по девяти предметам: физике, химии, математике, биологии, литературе, английскому языку, истории, русскому языку, обществознанию.

В декабре 30 одаренных школьников Кубани  из 9 муниципальных образований приняли участие в обучении на дистанционных занятиях некоммерческого благотворительного фонда «Путь к Олимпу» по трем предметам: информатике, немецкому и французскому языку.

Дистанционные занятия для одаренных школьников Кубани проводили преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы, авторы заданий всероссийской олимпиады школьников по предметам

 

С 4 по 11 ноября для учащихся 5-8 классов прошли краткосрочные курсы-онлайнпо 10 предметам: биология, география, история, искусство (МХК), литература, математика, физика, химия, экология, экономика и 13 курсам: «Проектная биология», «Географ-исследователь», «Окно в мир истории», «Основы истории искусств: подготовка к олимпиадам», «Русская литература в зеркале современного массмедийного пространства», «Теория чисел», «Литературоведческие исследования зарубежной словесности», «Конструирование электронных устройств на примере платформы Arduino», «Начало химии», «Проектная экология», «Познавательная экология», «Общая экология: от молекулы до биосферы», «Экономика для любознательных».

В курсах приняли участие только желающие: 198 школьников из 32 муниципальных образований Краснодарского края. Каждый курс содержал в себе наглядный теоретический материал, презентации, обучающие видео, интерактивные картинки, творческие и игровые задания, тренажеры и тесты для закрепления пройденного материала.

Занятия проводятся ведущими преподавателями и магистрантами Кубанского государственного университета и учителями образовательных организаций Края, лицея Сириус,  преподавателями Центра  одаренных детей «Матрица» на платформе Skype и ZOOM. Для  проектной работы использовалась платформа «Доска Trello»

 

С 30 ноября по 4 декабря   Центром развития одаренности совместно с Центром педагогического мастерства г. Москвы в дистанционном режиме реализовался образовательный проект «Университет талантов»! В проекте приняли участие 33 одаренных школьника Краснодарского края из 16 муниципальных образований края.

В рамках проекта реализовывались образовательные программы для победителей и призеров регионального этапа по истории, литературе и географии, целью которых являлась подготовка к всероссийским олимпиадам. Занятия проводили олимпиадные тренеры, методисты центра педагогического мастерства, эксперты по предметам

 

2 мастер-класса, позволившие погрузиться в удивительный мир экспериментов, где лучшие педагоги, обучающиеся, а также выпускники поделились своим опытом, который в дальнейшем поспособствует самостоятельному воплощению многих проектов в жизнь;

 На сайте Центра развития одаренности и официальных аккаунтах в социальных сетях были опубликованы все новости, которые сопровождали мероприятия «Интеллектуальной ОСЕНИ»!

 Дети и их родители оставили большое количество положительных отзывов, что подтверждает успешность реализованного образовательного проекта.

 

 

 

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика