Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО!
 
31.08.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО!

С 1 июня по 31 августа состоялся дистанционный образовательный проект «Интеллектуальное лето» для кубанских школьников 5-11 классов, проявляющих интерес к углубленному изучению предметных областей.

На сайте Центра развития одаренности и официальных аккаунтах в социальных сетях были опубликованы:

51 научно-популярная лекция, с помощью которых обучающиеся смогли окунуться в мир различных областей наук, обсудить вместе с нами новые проекты и открыть много нового, интересного и неизведанного;

25 мастер-классов, позволившие погрузиться в удивительный мир экспериментов, где лучшие педагоги, обучающиеся, а также выпускники поделились своим опытом, который в дальнейшем поспособствует самостоятельному воплощению многих проектов в жизнь;

15 интеллектуальных викторин по различным темам и направлениям, где обучающиеся и даже их родители смогли продемонстрировать свои знания и умения в любом общеобразовательном предмете;

15 статей с подборками литературы, сайтов, пабликов, давшие возможность расширить свой кругозор в любом общеобразовательном предмете;

13 полезных материалов от психолога, с помощью которых можно было лучше познать себя и научиться понимать окружающих.

5 июня завершились регионаьные олимпиады, которые прошли в дистанционном формате для школьников 7-8-х классов по восьми предметам: русский язык, литература, история, обществознание, химия, биология, география, математика (7, 8 классы). В олимпиадах приняли участие 987 школьников, из которых победителями стали 44 школьника, а призерами 300.

С 22 по 27 июня для ребят с лучшим результатом на региональных олимпиадах в рамках дистанционного образовательного проекта «Интеллектуальное лето» были организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников.

Для учащихся 5-8 классов прошли краткосрочные курсы-онлайн по 11 предметам (география, история, математика, литература, обществознание, русский язык, технология, физика, экспериментальная физика, химия, экология), которые набрали популярность не только среди детей, но и их родителей, по просьбе которых открыли дополнительные группы для желающих обучаться. Каждый курс содержал в себе наглядный теоретический материал, презентации, обучающие видео, интерактивные картинки, творческие и игровые задания, тренажеры и тесты для закрепления пройденного материала.

С 18 по 31 июля  состоялась летняя профильная смена общеинтеллектуальной направленности! В профильной смене приняли участие 238 одаренных детей Краснодарского края из 40 муниципальных образований края – победители, призеры, участники олимпиад, интеллектуальных конкурсов и конференций.

Дети и их родители оставили большое количество положительных отзывов, что подтверждает успешность реализованного образовательного проекта.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика