Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Вручение дипломов призерам Всероссийской олимпиады школьников
 
16.07.2020

Вручение дипломов призерам Всероссийской олимпиады школьников

Министр образования, науки и молодёжной политики встретилась с призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.   Она вручила ребятам дипломы, которые дают право на поступление без экзаменов в любой ВУЗ России на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

11 олимпийцев приняли участие во встрече с министром дистанционно, подключившись из своих муниципалитетов.  Дипломы им вручили начальники управлений образования.

«Вами гордятся не только родители, но и вся система образования Кубани. 315 тысяч ребят только в нашем крае стали участниками олимпиады, попробовали свои силы. Это практически треть школьников Кубани. Вы стали лучшими благодаря своему трудолюбию, любознательности и интеллекту», - отметила Елена Воробьева. 

Она рассказала, что наставники ребят также будут поощрены. На Кубани благодаря соглашению министерства и краевого профсоюза работников образования учреждена премия для педагогов, которые закладывают основу успеха юных интеллектуалов. 

На встрече активно принимали участие награждаемые! Ребята в  дружеской атмосфере рассказали о своем Секрете Успеха!

«С 1 класса я принимаю результативное участие в интеллектуально-творческих конкурсах. Во всероссийской олимпиаде школьников  попробовала свои силы в 7 классе и сразу заняла первую строчку в рейтинге на муниципальном этапе. С каждым годом  улучшала свой результат. В 11 классе  готовилась уже по четырем предметам: обществознанию, литературе, русскому языку и мировой художественной культуре. Секрет моих достижений заключается в том, что участие в интеллектуально-творческих состязаниях приносит мне удовольствие. И в том, что у меня замечательные наставники!», - сказала выпускница школы № 2 Краснодара Соколова Елена.

«Конечно, это приятно, но все самое интересное, самое дорогое для меня происходило за пределами этого здания, с моей любимой командой, которая сейчас в этом кабинете и тоже будет награждена, с удивительными людьми — моими преподавателями. Вот это я считаю для себя приоритетным», — сказала выпускница школы № 98 Краснодара Дарья Долгобородова.

Поздравления принимали и победители из районов края, они вышли на видеосвязь с краснодарской студией. Все ученики, которых отметили дипломами, теперь имеют право на льготное поступление в вуз.

«Я не с разу увлёкся географией, до этого были кубановедение и история. Мне почти всегда нравилось читать, причём читать отличные книги, вкус и чутьё к которым привил мне учитель литературы -Грушин Андрей Николаевич. Да, хоть и не получилось взять с ходу  эту олимпиаду. Но тогда во мне установилась твёрдая решимость "взойти на  гору". Весь год я готовился, стремясь к более глубоком изучению предмета. И мои старания увенчались успехом, я стал призёром всеросса. Но я не унываю, потому-что впереди ещё много других целей, одна из которых -поступление в МГУ им. М.В. Ломоносова, документы на поступление в который я уже отправил», - сказал выпускник школы № 5 Красноармейского района Галкин Ростислав.

 

В этом году 30 обучающихся Кубани стали призерами всероссийской олимпиады школьников. Это ребята из 10 муниципальных образований края. Они стали призерами олимпиады по 14 предметам: по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, русскому языку, французскому языку, химии и экологии. 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика