Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс».
 
16.07.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс».

      Олимпиада по истории является состязанием в мастерстве владения элементами науки, лежащей в основе школьного предмета. Участие в ней бывает результативно для школьников с исследовательской жилкой, наделенных одновременно определенными бойцовскими качествами, умением как минимум проявлять высокую работоспособность, собираться к моменту проведения очередного этапа олимпиады. Быть исследователем, пусть пока что не на профессиональном уровне (хотя некоторые «бывалые» олимпиадники по уровню своей подготовленности к анализу и изучению исторических или социальных реалий как минимум не уступают студентам профильных направлений), можно только при наличии устойчивого интереса к предмету своих изысканий.
Этот интерес может зародиться при самых разных изначальных обстоятельствах.

      Одного победителя Всероссийской олимпиады к усиленному изучению истории подтолкнул подаренный ему набор солдатиков, увлечение другого родилось от личности неординарного учителя, с которым ему посчастливилось встретиться, третий вообще пообщался с интересными ровесниками, как результат - после осознанное увлечение историей, месяцы напряженного труда и победа на Всероссийской олимпиаде.

       Конечно, в идеальном случае интерес зарождается в ходе изучения школьного курса, но, вообще говоря, далеко не всегда дети-олимпиадники отлично успевают по соответствующему предмету, и, наоборот, отличники легко справляются с олимпиадными заданиями даже муниципального уровня, а тем более регионального. Все-таки зачастую сообразительности, прилежания и аккуратности оказывается достаточно на уровне школьного предмета, но на олимпиаде этим ученикам, увы, может не доставать чего-то важного для успеха.

      Чтобы выиграть „Всерос“, быть гением совсем не обязательно. Главное — действительно быть увлеченным предметом и упорно работать, четко представляя, чего ты хочешь. И, конечно, получать от процесса подготовки удовольствие, иначе он превратится в пытку.

 Своим опытом сегодня делятся:

 Морозов Богдан, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 10  города Краснодара, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

https://yadi.sk/d/hjRibPGJPqueAw 

 

Шубина Дарья, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ №1 Гулькевичского района, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

https://yadi.sk/i/s2L12rEtADZgJg

 

Желаем приятного просмотра!

Оставляйте свои комментарии в аккаунтах Instagram и "ВКонтакте", нам очень важно ваше мнение!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика