Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Международная школа информатики “Junior”!
 
06.07.2020

Международная школа информатики “Junior”!

С 1 по 11 июля в дистанционной форме состоится ежегодная Международная школа информатики “Junior” (ISIJ).

Летняя Международная школа информатики “Junior” (ISIJ) проводится в России, совместно с научными специалистами национальной олимпиады по информатике России, Китая, Нидерландов и Болгарии для подготовки национальных команд юниоров из стран-участниц Международной олимпиады по информатике (IOI) к участию в международных олимпиадах по информатике и обмену методическим опытом между странами – участницами международного олимпиадного движения по информатике. Миссия ISI Junior – сформировать пространство олимпийского стартапа по информатике для всех юниоров мира, объединить школьных педагогов-новаторов по олимпиадной информатике в едином международном тренерском сообществе, создать коллекцию материалов для развития школьной информатики в мире для талантливых юниоров.

Команду Краснодарского края представляют две команды: Краснодар и Сочи, в состав которых вошли победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников. Всего в международной школе примут участие 23 школьника Кубани! У каждой команды есть куратор: Сухов Владимир Борисович – г. Краснодар, Врубель Филипп Александрович, Русанова Ольга Александровна – г. Сочи.

В программе Международной школы информатики запланированы пять онлайн раундов для групп Б и А, онлайн кубок ISIJ, а также оффлайн материалы для анализа заданий и форум для участников на портале Школы.

По итогам ISIJ 2020 всем юниорам будут выданы сертификаты, дипломы и медали кубка, а также традиционно будет проведен рейтинговый отбор в состав двух российских сборных команд юниоров ISIJ (по 4 школьника в команде) для участия в ежегодном Международном осеннем турнире по информатике в Болгарии (IATI), г. Шумен.

Всем командам желаем успеха!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика