Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс».
 
04.06.2020

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЛЕТО! Рубрика «Мастер-класс».

"Либо мы готовим к жизни,

либо - к экзаменам!? Мы выбираем ПЕРВОЕ!

Обучение - это пора поисков и ответов на самые разные вопросы. И в изучение всего нового и неизвестного помогает именно исследовательская деятельность. Китайская пословица гласит "Расскажи я забуду, покажи я запомню, дай попробовать - и я пойму".

 Именно об этом и наша рубрика "Мастер-класс",которая поможет Вам окунуться в удивительный мир опытов и экспериментов. Каждый четверг Вашему вниманию будут представлены лучшие практики педагогов, учащихся, а также выпускников. Вы наглядно увидите и в дальнейшем сможете самостоятельно воплотить многие проекты в жизнь. 

Полученная информация поможет Вам участвовать в различных мероприятиях: олимпиадах, конкурсах и в конференциях, повысит Ваш багаж знаний, умений и навыков, да и просто показать друзьям.

Для начала мы предлагаем Вам познакомиться с  полигоном инновационных идей ООО ЦМИТ «Перспектива» города Курганинска. В ЦМИТ  ребята занимаются наукой с опытными преподавателями, которые предлагают им новые подходы к пониманию природы, ее многообразию форм и проявлений. 

 За 12 лет работы воспитанники Центра 45 раз становились членами краевой сборной, принимали участие во Всероссийских этапах научно-технических конкурсов. Больше 100 раз ребята становились призерами и 40 раз победителями заключительного этапа.

 Одним из приоритетных направлений для Центра является организация полноценных научно-технических работ совместно с ведущими Российскими ВУЗами и компаниями. В рамках этой деятельности Центр развивает робототехнику, биотехнологии, космические системы. Лаборатории оснащаются современным оборудованием, с помощью которого воспитанники ставят опыты и эксперименты, проводят исследования, воплощают в жизнь научно-технические проекты!

 В ЦМИТ культивируется дух "наставничества", предполагающий взаимное доверие и помощь в освоении естественных наук.

 В работе Центра принимают участие студенты-волонтеры, преподаватели школ и ВУЗов, инженеры, бакалавры, магистры и кандидаты наук. Образовательными партнерами являются ведущие ВУЗы: КубГУ, КубГТУ, МФТИ (ГУ), МГТУ им. Баумана, НИУ МИЭТ, ОЦ "Сириус" и профильные министерства, такие как Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Департамент поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

 В данной сфере никак не обойтись и без сотрудничества с технологическими компаниями. Одним из ведущих партнеров является ПАО "Сатурн" - мировой производитель солнечных батарей для космических аппаратов, инженерная компания "Лоретт", частная космическая компания "Спутникс".

 Стратегическими финансовыми партнерами выступают: Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, а также Министерство экономического развития, Фонд содействия инновациям.

Все партнеры поддерживают ЦМИТ и крайне заинтересованы, чтобы дети, желающие развиваться и познавать естественные и технологические науки, имели высококлассную материальную базу.

 

Знакомьтесь! Попко Кирилл Сергеевич, директор ООО ЦМИТ «Перспектива» города Курганинска!

https://youtu.be/iHqnnZyUOtc

 

И сегодня он расскажет о модернизации его воспитанниками креплений для медицинских масок и защитных стекол, применяемых в инфекционных отделениях  медицинских учреждений края.

https://youtu.be/j1OYnHT_P68

 

 

Желаем приятного просмотра!

 

Ждем вас снова в нашей рубрике! Каждый четверг вас ждет еще много интересного! Следите за нашими публикациями на сайте Центра и оставляйте свои комментарии в аккаунтах Instagram и "ВКонтакте", нам очень важно ваше мнение!

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика