Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершился учебный год на очных курсах «Эрудит» и дистанционных курсах «Интеллектуал» в Центре развития одаренности.
 
25.05.2020

Завершился учебный год на очных курсах «Эрудит» и дистанционных курсах «Интеллектуал» в Центре развития одаренности.

Завершился учебный год на очных курсах «Эрудит» и дистанционных курсах «Интеллектуал» в Центре развития одаренности.

 

Обучение в Центре развития одаренности направлено на подготовку учащихся к всероссийской олимпиаде школьников, различным соревнованиям и конкурсам интеллектуальной направленности.

К работе с одаренными детьми традиционно привлекались преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава, тренеры и наставники ведущих вузов Краснодарского края:

-  Кубанского государственного университета;

-  Кубанского государственного технологического университета;

-  Краснодарского государственного института культуры;

-  Армавирского государственного педагогического университета;

- Кубанского государственного университета физической культуры. спорта и туризма.

Занятия на дистанционных курсах «Интеллектуал» осуществлялись в системе дистанционного обучения MOODLE, разработанной и внедрённой Центром в целях расширения возможности доступа одарённым школьникам Краснодарского края (в том числе не имеющим возможности обучаться в Центре в форме очного обучения) к образовательным программам олимпиадного уровня, реализующимися Центром преимущественно посредством дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. К обучению были приглашены учащиеся из числа победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад по предметам. Слушатели курсов знакомились с материалами методических пособий, выполняли самостоятельно задания, просматривали записанные видеолекции преподавателями.

Занятия на очных курсах «Эрудит» в первом полугодии проводились  очно, школьники края приезжали по субботам и воскресеньям в ВУЗы, слушали лекции, выполняли практические задания. Во втором полугодии занятия проводились дистанционно, часть материалов выдавалось в виде методических пособий, остальная часть – видеозаписи лекций преподавателями.

Из слушателей дистанционных курсах «Интеллектуал» и очных курсов «Эрудит» были сформированы команды Краснодарского края и они прошли подготовку:

1)                в образовательных сменах Центра Педагогического мастерства и Московского центра непрерывного математического образования «Всероссийские образовательные программы по подготовке к участию в олимпиадах»;

2)                 в образовательных сменах образовательного центра «Сириус»;

3)                учебно-тренировочных сборах, региональных тренингах, профильных сменах, организованных Центром развития одаренности.

Итог обучения – слушатели курсов Центра развития одаренности стали победителями и призерами не только муниципального этапа, но и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2019-2020 учебном году.

С завершением учебного года! Вот и окончился очередной учебный год! Вы стали на год старше и мудрее, набрались много новых знаний и умений, показали высокие результаты, участвовав в муниципальном и региональном этапах  всероссийской олимпиады школьников.

Желающим обучаться в Центре развития одаренности напоминаем, что правила приема на 2020-2021 учебный год будут выставлены на нашем сайте в разделе «Как попасть на обучение?».

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика