Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Учебно-тренировочные сборы
 
21.04.2020

Учебно-тренировочные сборы

  Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» провел серию учебно-тренировочных сборов для учащихся, прошедших на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, а также  были приглашены ребята, показавшие высокие результаты на региональном этапе. Лекции и тренинги проходили на базе Центра развития одаренности  и  ведущих вузов Кубани: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета,  Армавирского государственного педагогического университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Краснодарского государственного института культуры.

  В сборах приняли участие 120 школьников из 30 муниципальных образований Краснодарского края, лидерами среди которых по количеству обучающихся стали г. Краснодар, г.-г. Новороссийск, г.-к. Анапа.

  Первая серия учебно-тренировочных сборов с 10 марта по 14 марта 2020 года проводилась в очной форме на базе Центра развития одаренности.   Последующие сборы были проведены в режиме дистанционного обучения с использованием современных программ конференц-связи и совещаний. И преподаватели,  и учащиеся получили первый бесценный опыт такой работы. Учебные сборы прошли по всем предметам всероссийской олимпиады, а по таким предметам как  английский язык, немецкий язык, французский язык, история и обществознание – дважды.

  Перед началом лекций по экологии на связь вышли победители и призеры  заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников прошлых лет.  Они рассказали, с какой целью участвовали в олимпиаде, поделились ценной литературой для подготовки. А в завершении пожелали ребятам  успехов в освоении материала и удачного выступления на олимпиаде.

  Переход на новую форму обучения стал неожиданностью для педагогов, детей, родителей и вызвал множество вопросов. Пришло время подвести итоги  для того,  чтобы понять и проанализировать, что получилось, а над чем ещё стоит поработать и  усовершенствовать. Уже сейчас одно понятно точно: все участники образовательного процесса продемонстрировали доброжелательность, дисциплинированность, нацеленность на позитивное общение и  получение высокого результата.

  За профессионализм, интересные лекции и практические задания ученики и их родители поблагодарили преподавателей в своих отзывах.

  Учебно-тренировочные сборы завершились, но уверенность в своих будущих победах, взаимопонимание, радость и теплоту общения ребята оставят с собой надолго.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика