Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Мы в cro_odarenost_kk
 
Главная > Новости > XXVII Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского
 
13.04.2020

XXVII Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского

В 2019-2020 году для отбора на заключительный этап был подан 1201 проект школьников со всей РФ. Пройдя отбор, к первому туру допустили 971 проект,к второму - 770 проектов, включая работы участников из других стран.

Организаторами конкурса являются Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова; Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского; Московский педагогический государственный университет; Лицей № 1553 им. В.И.Вернадского. Учредителем Конкурса является Общероссийское общественное Движение творческих педагогов "Исследователь".

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заключительный этап Конкурас им. В.И.Вернадского прошел  в дистанционном формате. В рамках дистанционной формы с 7 по 9 апреля были проведены заседания секций в виде видеоконференций жюри и участников секций, были организованы образовательные мероприятия – лекции ученых,  on-line экскурсии по ФФМ МГУ и Мехмат МГУ, хакатон "Проблемы пандемии".

Для участия в заключительном этапе конкурса от Краснодарского края были приглашены 28 школьников (г.Краснодар (1), г. Геленджик (1), г.-г. Новороссийск (5), г. Армавир (1), г. Сочи (16), Ейский р-н (2), Динской р-н (2)). 

По итогам участия в мероприятиях конкурса в копилке команды школьников Краснодарского края      

25 наград  различного достоинства:

Дипломы лауреата-победителя конкурса:

Филиппова Алёна Игоревна, МБУ ДО ДТДМ имени Н. И. Сипягина г. Новороссийска,  «Исследование видового состава птиц природной рекреационной зоны - лесопарк Пионерская роща»;

Сухорученко Святогор Иванович,  МОБУ гимназия № 6 г. Сочи, «Мониторинг инвазионной активности пальмовых вредителей на территории города»;

Голубитченко Тимофей Вениаминович, МБОУ гимназия № 4 г. Новороссийска «Приморские леса с участием сосны пицундской на территории заказника «Абрауский»;

Сидорова Наталия Леонидовна,  МБОУ гимназия №14 имени первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина город Ейска МО Ейский район Краснодарский край, «Создания природоподобной химической технологии переработки опасного производственного отхода обработанного фильтровального порошка с применением опасного производственного отхода золы лузги подсолнечника»;

Кулакова Александра Александровна,  АНОО Гимназия "Лидер"г. Краснодара, «Использование слизи брюхоногих моллюсков Ахатин (Achatina fulica) и Виноградной улитки (Helix pomatia)»;

Бугаенко Илья Игоревич,  МБОУ ДО ЭБЦ Ейского района, «Мониторинг процесса заселения искусственных гнездовий представителями дуплогнездящейся орнитофауны парка имени И.М. Поддубного г. Ейска».

 Дипломы 1 степени (призеры): 

Хабарова Полина Алексеевна,  «Изучение морфо-биологического разнообразия гортензии крупнолистной», г.-к. Сочи;

Лавренов Валерий Николаевич, «Особенности распространения тиса ягодного в районе города Новороссийска и способы его выращивания»,  г. Новороссийск;

Зяблова Мария Андреевна, «Неконтролируемое биообрастание металлических конструкций в Черном море»,  г. Геленджик;

Щуренко Ирина Евгеньевна, «Особенности прохождения сроков цветения сортов и гибридов хризантемы в теплице НОУ гимназии «Школа бизнеса» в 2019 году»,  г.-к. Сочи;

Воробьева Екатерина Михайловна, «Качественное и количественное определение флавоноидов в известных лекарственных растениях и листьях хурмы», г.-к. Сочи;

Титаренко Мария Петровна, «Безопасность детского мясного пюре», Динской район;

Колесник Иван Романович, «Физика в кабинете стоматолога», г.-к. Сочи;

Муравщик Владислав Александрович, «Геометрия зоны видимости зеркальных отражений», г.-к. Сочи;

Овчаров Артём Дмитриевич, «Исследование физико-химических процессов, протекающих в канале МГД-генератора фарадеевского типа первого рода при электролизе электролита от внешнего источника тока», г.Армавир;

Сидоров Леонид Леонидович, «Создания природоподобной технологии нейтрализации опасного производственного отхода кислых стоков опасным производственным отходом золой лузги подсолнечника, решение существующей экологической проблемы»,  Ейский район;

Радченко Ева Максимовна, «Минерализация воды как показатель качества», г.-к. Сочи;

Цыцилин Иван Андреевич, « Антропонимы как средство создания образа в русских народных сказках (на примере имени Иван)»,  г.-к. Сочи;

Зеньковская Анастасия Андреевна, «Роль невербальных средств общения в процессе взаимодействия подростков», г.-к. Сочи;

Антонова Арина Сергеевна, «Покушения на Сталина: миф или реальность?», г.-к. Сочи;

Аринцева Анна Михайловна, «Военные письма :связь языка с явлениями, происходящими в обществе», г.-к. Сочи;

Хорошухина Ульяна Игоревна, «Роль детских городов профессий в системе профориентационной работы в России», г. Новороссийск;

Хроликова Анастасия Дмитриевна, «Звукоподражания в языках разных народов мира», г. Новороссийск;

Макаревский Всеволод Андреевич, «Нетрадиционные методы изучения неправильных глаголов в английском языке на начальном этапе изучения языка»,  г.-к. Сочи;

Конькова Анжелика Александровна,  «Английские и французские заимствования»,  г.-к. Сочи.

Номинанты за особые заслуги:

Самый юный участник

Хроликова Анастасия Дмитриевна,  МАОУ гимназия №6 г. Новороссийска, «Звукоподражания в языках разных народов мира». 

Лучшее представление работы

Лавренов Валерий Николаевич, Цветков Илья Александрович, МАОУ СОШ №40 г. Новороссийска, «Особенности распространения тиса ягодного в районе города Новороссийска и с способы его выращивания»;

Антонова Арина Сергеевна,  МБУ ДО Центр г.-к. Сочи, Внешкольной работы «Покушения на Сталина: миф или реальность?»;

Воробьева Екатерина Михайловна, МОБУ лицей №23 г.-к. Сочи, «Качественное и количественное определение флавоноидов в известных лекарственных растениях и листьях хурмы».

Актуальное исследование

Сидоров Леонид Леонидович,  МБОУ гимназия №14 имени первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина город Ейска МО Ейский район, «Создания природоподобной технологии нейтрализации опасного производственного отхода кислых стоков опасным производственным отходом золой лузги подсолнечника, решение существующей экологической проблемы»;

Цыцилин Иван Андреевич,  МОБУ СОШ №65 г.-к. Сочи, «Антропонимы как средство создания образа в русских народных сказках (на примере имени Иван)».

Приз зрительских симпатий

Александра Александровна Кулакова,  АНОО Гимназия "Лидер" г. Краснодара, «Использование слизи брюхоногих моллюсков Ахатин (Achatina fulica) и Виноградной улитки (Helix pomatia)»;

Хроликова Анастасия Дмитриевна,  МАОУ гимназия №6 г. Новороссийска, «Звукоподражания в языках разных народов мира».

За изучение социально важных объектов

Щуренко Ирина Евгеньевна,  НОУ гимназия "Школа бизнеса" г.-к. Сочи, «Особенности прохождения сроков цветения сортов и гибридов хризантемы в теплице НОУ гимназии «Школа бизнеса» в 2019».

Лучшая коллекция опубликованных материалов

Ермощенкова Ксения Игоревна, МБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования г.-к. Сочи, «Роль чантов в формировании грамматических навыков при изучении английского языка младшими школьниками»;

Бугаенко Илья Игоревич,  МБОУ ДО ЭБЦ Ейского района, «Мониторинг процесса заселения искусственных гнездовий представителями дуплогнездящейся орнитофауны парка имени И.М. Поддубного г. Ейска».

Лучший эксперимент в домашней лаборатории

Мамась Галина Михайловна, БОУ СОШ № 29 Динского района, «Безопасность детского мясного пюре»;

Сухорученко Святогор Иванович,  МОБУ гимназия № 6 г.-к. Сочи, «Мониторинг инвазионной активности пальмовых вредителей на территории города Сочи».

Самая активная работа на секции

Лавренов Валерий Николаевич, МАОУ СОШ № 40 г. Новороссйиска, «Особенности распространения тиса ягодного в районе города Новороссийска и с способы его выращивания»;

Голубитченко Тимофей Вениаминович,  МБОУ гимназия № 4 г. Новороссйиска, «Приморские леса с участием сосны пицундской на территории заказника «Абрауский»;

Сухорученко Святогор Иванович, МОБУ гимназия № 6 г. Сочи, «Мониторинг инвазионной активности пальмовых вредителей на территории города Сочи».

Поздравляем ребят!

 
     
2011-2020 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
     
Яндекс.Метрика