Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийская олимпиада школьников по технологии
 
20.02.2020

Всероссийская олимпиада школьников по технологии

  17-18 февраля 2019 года состоялся  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии на базе АГПУ г. Армавира. В Олимпиаде приняли участие  50  школьников из  17  муниципальных образований Краснодарского края.

  16 февраля 2019 года в день открытия с приветственным словом к участникам олимпиады и руководителям делегаций обратился проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности АГПУ Юрий Павлович Ветров, пожелал, чтобы творческие задумки ребят воплотились, а мероприятие стало одним из этапов в достижении мечты. Заместитель директора Центра развития одаренности (г. Краснодар) Мягк ова Инна Евгеньевна выступила с приветственным словом министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, поздравила собравшихся с началом олимпиады. Зеленко Наталия Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии и дизайна АГПУ, председатель жюри, рассказала об особенностях проведения олимпиады по технологии.

  Для «олимпийцев» очень важно, кто оценивал их знания, умения и креативность. Членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии являются  В.Н. Богданов (заместитель председателя), А.А. Дикой, Г.Н. Зеленко, И.В. Дикая, И.В. Сиверская, Н.С. Штейнгард, Л.М. Болдырева, С.С. Дегтярёва, Е.А. Голодов.

Олимпиада проходила среди 2 возрастных параллелей: девушки и юноши, 9 классы  и  10-11 классы в три тура:

1 тур (теоретический);

2 тур (практический):

  • юноши «Техника, технологии и техническое творчество»;
  • девушки «Культура дома, дизайн и технологии»;

3 тур (представление и защита проекта).

  17 февраля 2019 года юношам и девушкам, учащимся 9-11 классов, приехавшим в Армавир из разных уголков Краснодарского края, предстояло, справившись с волнением, решить нелёгкие теоретические задачи, потребовавшие от участников знаний в области техники, физики, технического творчества, культуры дома, дизайна и технологий, а также проявить умения в сфере электротехники, 3D-моделировании в ручной и механической обработке металла и древесины, а девочкам - в моделировании и обработке швейного изделия.

  18 февраля 2019 года в защите авторских проектов юноши продемонстрировали свои навыки в слесарной работе и чудеса конструирования, моделирования и программирования. На суд компетентного жюри были представлены деревянная предметы быта, модели транспортных средств, станки, роботизированные и многие другие интересные проекты. Девушки соревновались в умении моделировать, шить, вязать, вышивать и вообще работать в самых разных техниках и с самыми разными материалами. Перед жюри развернулись настоящее рукотворное подворье, картины из цветов и многие другие удивительно тонкие изделия.

  Всех проектов не перечесть, все они по-своему уникальны, самобытны и интересны. Каждый достоин победы, но строгое жюри вынуждено выбирать лучших из лучших.

  Именно они будут представлять наш край на  заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии, который будет проходить с 20 апреля по 26 апреля 2020 года в г. Санкт-Петербурге.

 

 

Поздравляем ребят и их родителей, наставников с успехами и желаем новых творческих побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика