Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
 
10.02.2020

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

С 7 по 8 февраля 2020 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ГБУ ДО КК «Центр развития одарённости», на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма был проведен региональный этап всероссийской  олимпиады школьников по физической культуре

Участников олимпиады приветствовали Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директор Центра развития одаренности и председатель жюри Банникова Татьяна Анатольевна, проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук,  доцент ФГБОУ ВО КГУФКСТ.

В олимпиаде приняли участие  63 школьника Краснодарского края из числа  победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из 23 муниципальных образований Краснодарского края. Олимпиада проводилась среди  юношей и девушек 9-11 классов и проходила в два тураПервый тур теоретический заключался в ответах на тестовые вопросы. Участникам было предложено в течение 45 минут ответить на 18 вопросов.

В дни проведения олимпиады участникам Олимпиады понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий второго практического тура. Первое испытание – «Гимнастика» заключалось в выполнении комплекса гимнастических упражнений для юношей и для девушек. Это испытание от участников регионального этапа олимпиады требует большой силы воли и хорошей физической подготовленности. Специалисты из числа профессорско-преподавательского состава кафедры теории и методики гимнастики КГУФКСТ, осуществляющие оценивание выполненного задания, отметили хорошую подготовленность ребят и в этом разделе обязательной школьной программы. В качестве второго испытания, региональным жюри олимпиады из предложенных центральной предметно-методической комиссией заданий практического тура было выбрано выполнение упражнения из раздела «Спортивные игры». 

После подведения итогов станет известно, кто из участников  будет представлять Краснодарский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который пройдет в Курской области  с 24 по 30 апреля 2020 года.

Поздравляем всех участников регионального этапа и их наставников!

Желаем дальнейших успехов и побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика