Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории!
 
06.02.2020

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории!

05-06 февраля 2020 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. В олимпиаде приняли участие 86 школьников из 27 муниципальных образований Краснодарского края.

На олимпиаде присутствовали директор ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» Корниенко Марина Генриховна, заместитель председателя центральной предметно-методической комиссии олимпиады по истории, кандидат исторических наук, доцент Анна Аркадьевна Талызина (город Москва), а также  председатель жюри, кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения ФГБОУ ВО "КубГУ" (г. Краснодар)  Перенижко Оксана Алексеевна.

Региональный этап Олимпиады по истории проводился в два тура: первый – решение олимпиадных задач и второй – сочинение на основе анализа источника.         Задания для всех туров традиционно были составлены Центральной предметно-методической комиссией для двух возрастных параллелей:  9-х и 10-11-х классов.

Соревновательные туры проводились в срок, установленный приказом Министерства просвещения России, в форме выполнения аудиторных заданий в течение 3 часов каждый.

В первом туре при  выполнении  олимпиадных заданий  ребята продемонстрировали свои знания из различных разделов истории. В основном задачи олимпиады были посвящены отечественной истории, материалы из курса всеобщей истории были предложены в сопоставлении с событиями отечественной истории.

Во втором туре олимпиады ребятам предстояло написать сочинение на выбранную тему: сочинение, посвященное анализу исторического источника и сочинение, посвященное разбору и оценке определенного высказывания историка или современника.

Члены жюри и участники олимпиады отметили, что в этом году задания были достаточно сложными, но интересными.

Олимпиада проходила в спокойной дружелюбной обстановке.

Талызина Анна Аркадьевна провела встречи с участниками олимпиады и их наставниками, на которых ответила на вопросы участников и дала советы по подготовке к олимпиадному испытанию.

После подведения итогов регионального этапа олимпиады, команде из Краснодарского края предстоит показать свои знания на заключительном этапе олимпиады, который состоится 3 – 9 апреля 2020 года в г. Ульяновске Ульяновской области. Желаем нашей команде дальнейших побед и блистательных успехов.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика