Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии!
 
29.01.2020

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии!

29 января 2020 года в Краснодаре завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии, проходивший на базе Кубанского государственного университета. В региональном этапе приняли участие 93 лучших школьника края из 25 муниципальных образований: Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Апшеронского, Белореченского, Выселковского, Динского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крымского, Крыловского, Курганинского, Кущевского, Ленинградского, Мостовского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Тимашевского, Тихорецкого, Туапсинского, Успенского районов.

Олимпиада проходила в два тура. Задания теоретического тура были подготовлены Центральной предметно-методической комиссией по биологии отдельно для учащихся 9-х и 10-11-х классов, практического – отделано для каждой параллели. Первый тур (теоретический) состоял из трех блоков тестовых заданий, на решение которых давалось 3 часа. Задания относились к различным областям знаний биологии. В настоящее время, тестовые задания являются основой теоретического тура Международной олимпиады по биологии. Второй тур (практический) проводился в специально оборудованных лабораториях биологического факультета. Задания для практического тура разделены на три части, которые соответствуют 3-м основным разделам биологии – ботаника, зоология, человек. Для каждой параллели выделялось по три разных лаборатории, в каждой из которых в течение 45 минут школьники смогли максимально продемонстрировать свои знания и исследовательские навыки на практике.

Максимальный балл за два тура в 9-м классе составил – 175 баллов,
в 10-11-х – 205.

Председатель жюри по биологии провел встречу с учителями-наставниками участников олимпиады. Также для школьников была организована познавательная экскурсия по Зоологическому музею биологического факультета.

Подводятся итоги олимпиады. Лучшие из участников будут представлять наш край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии, который пройдет с 24 апреля по 29 апреля 2020 года в Казани.

Желаем успехов и дальнейших интеллектуальных побед!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика